Al
Almanack

очень важно. прочтите...

уже неделю после каждого приема пищи иду рвать. специально. чтобы похудеть. вредит ли это здоровью? и насколько это серьезно? и вообще, худеют ли с помощью рвоты? отвечайте посерьейзней, пожалуйста.

Анна Кузина

Не ешь! Через некоторое время организм перестанет принимать пищу вообще и похудеешь

Алексей Кононов

Чего пищу переводить? Сиди так. без еды...

Татьяна П

Если серьезно, то тебе необходима помощь психиатра ( это не шутка и не способ унизить) . Поговори с родителями, пусть тебе в этом помогут, ты сама с этим не справишься.

Мария Игоревна

ты дура? зачем есть и все обратно наружу? не проще ли пойти побегать?

Серёга Новиков

99% того, что у тебя уже есть заболевание желудка.
Судя по фото тебе не худеть, а поправиться надо хотя бы килограмма на 3

Евгений

денежные купюры рвёте?

Алексей Щелкачев

Это анорексия, детка!

Лена Очеретная

Это называется расстройство пищевого поведения. Вид психического заболевания. Скорее всего, речь идет о нервной анорексии. Тут нужна помощь врача-психиатра или психотерапевта. Обратитесь к данному специалисту, не затягивая!

Наталья Васильева

Кто тебя научил такой глупости?

Евгений

Полезная тошнота.
Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Источник: Женское здоровье

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

На мой взгляд, - говорит ученый, - термин токсикоз неточен. Хотя тошнота и рвота причиняют страдания, это - нормальное свойство беременности. Они помогают организму матери и ее будущему ребенку защититься от микроорганизмов и ядовитых веществ: спасают плод от повреждений и предохраняют мать от выкидыша.

Скажу больше: тошнота и рвота - неоценимое благо. Мы сделали анализ почти 80 тысяч историй болезни, опросили многих женщин. Результаты девяти независимых исследований, в которых участвовали 20 тысяч беременных, говорят, что у тех, кого мучает тошнота, намного реже случаются выкидыши, чем у тех, чья беременность проходит сравнительно легко. Итак, страдания окупаются благополучным исходом. Поэтому состояние, о котором идет речь, лучше было бы, по-моему, назвать не токсикозом, а залогом здоровья.

Тошнота и рвота терзают женщин главным образом в первые три месяца беременности, когда у плода развиваются системы основных органов. В этот период иммунная система беременной подвергается тяжкому испытанию. В ней борются два противоположных стремления - отторгнуть плод как инородное тело и вместе с тем удержать его. Стоит ли удивляться, что при таком положении вещей организм женщины становится слишком восприимчив ко всякого рода опасным микробам и паразитам, таящимся в пище, и к ядам, которые они выбрасывают. И ему ничего не остается, как пытаться выбросить их из себя.

СПЕЦИАЛЬНО РАДИ ТЕБЯ СКАЧАЛА С КАКОГО ТО САЙТА)))

Анна Крылова

естественно вредно -организм запустил выработку пищевых ферментов, а пищи нет .еще лучше если сформируется привычная рвота -потом вообще есть не сможешь

Ирина

худеют и да же умирают

Людмила Кузьмичёва

До такого дошло? ! Никогда не понимала как можно съесть, а потом обратно? Хуже этого быть ничего не может. Я бы застрелилась если бы меня каждый день рвало. Это точно очень серьезное психическое заболевание. Многие потом умирают от отказа органов. От недостатка пищи организм начинает поедать свои собственные органы - это правда. Ну поживешь ты с пол- годика худой, каждый день выворачиваясь наружу. А через пол-года станешь старухой со всеми их болячками и морщинами - никому не нужная. Телевизор не смотришь? Срочно к психотерапевту, пока живая! Добавлю - сама всю жизнь была худой, кости торчали - жутко мечтала поправиться, ела за троих. Ничего не получалось. Парни говорили - ты чего так вырядилась, кости торчат. Когда я через 10 лет поправилась на 7 кг - стала самой счастливой. Теперь все завидуют моей фигуристой заднице - абсолютно все!.

Юля Навнычко

булимию заработаешь как минимум. есть много диет выбери для себя и не мучайся

Андрей Викторович

лимфосанацию лучше сделай