Екатерина Сергеевна

Выбор хэлектролобзика

Добрый вечер!
Хочу приобрести электролобзик на замену безвременноскончавшемуся китайцу, восстановить которого не представляется возможным в виду отсутствия запчастей и моего желания дальше с ним работать. .
Потратиться на лобзик планирую в пределах 700-1100грн (80-150$)
Хотелось бы, наверное как и многим:
- по-надежнее (одноразовый Китай-пром, специализированный для стран 3-го мира, подделки под интерскол и т. д. - не годятся)
- по-спокойнее - чтоб не скакал от вибрации по распиливаемой поверхности и не вопел на весь дом
- удобная смена пилки, без спец-ключей
- маятниковый ход
- хорошая крепкая ровная станина с максимально параллельными полозьями
- прямой (не кривой) держатель полотна
- устройство держателя позволющее использовать распространенные полотна пилок (на моем старом китайце приходилось стачивать бошевские полотна по бокам, в оригинале - не влазили)
- мощность достаточная для перепиливания сантиметрового железного прутка, 8-см бруса (думаю - от 600Вт)
- минимальный вес и габариты для такой мощности
- прочный корпус
- очень желателен кейс (не люблю, когда инструмент без своего защищенного коробка удобного для переноса)
- желательна доступность ремонта и запчастей, но более желательно, что ремонтировать и покупать запчасти - и вовсе не пришлось
- желательно (если есть хороший вариант влезающий в бюджет) держатель - "грибком", а не "скобой"(за все время пользования никогда не удерживал за ручку-скобу, мне удобнее было держать за корпус - как можно ниже и ближе к месту пропила)
- регулировка скорости желательна колесом (не колечко на клавише пуска)
- желателен мягкий пуск (скорость зависит от степени нажима на клавишу пуска)
- желательна линейка с поковым упором для спила ровных отрезков
- не обязательно фонарь (если прижмет - прикрепплю фонарик-брелок с диодом)
- не обязательно Переходник под пылесос (один раз попробовал - очень неудобно)
- не обязателен лазер-указатель, если он не соосен линии пропила

Самого заинтересовали (модель + описание) :
- Фиолент ПМ5-720 Э М - http://www.phiolent.com/catalog/instrument/571.html (Радует относительно невысокая цена - около 90$, легкодоступность запчастей: Фиолент - все-таки Симферополь)
- Hitachi CJ65V3 - http://www.hitachi-pt.ru/catalog/powertools/sawing/CJ65V3 (Пока для меня в приоритете, к моей хитачевской болгарке и шуруповерту за все время их работы притензий ноль, сплошные положительные эмоции- болгарку купил после трех гревшихся и бесславно померших за считанные дни соотчественников/китайцев (ТЕМП, Эйнхель, псевдонемец) шуроповерт - после 2-х аналогичных приборов (Буран, Зенит)
- Metabo STEB 70 Quick - http://metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p1591_Metabo-STEB-70-Quick.html
- Black&Decker KS900SK - http://www.blackanddecker.ru/powertools/productdetails/catno/KS900SK/ (смущает игрушечный вид)
- Makita JV0600K - http://makita-online.kiev.ua/products/1116-makita-jv0600k-jv-0600-k.aspx (классная вещь, только дорогая.. .)

В общем, прошу совета по вышеуказанным или более привлекательным вариантам, которых я не заметил.

Ан
Анюта

лобзик можно проверить, без пилки включить, заблокировать кнопкой курок, если он не подпрыгивает то можно брать смело Makita пока самый стойкий