Лена Германова

Испанский язык в Латинской Америке? Он тот же что и в самой Испании или немного другой ?

Mария Олеговна

больше португальский

Ма
Макс

Практически один в один, с небольшими акцентами.
Гораздо серьёзней в Бразилии, - уже в мире различают португальский (порт-г-ск-й) и
португальский (бразильский), - то есть различия в некогда одном языке достигли таких размеров, что их уже отделяют один от другого.

Ас- Строй

В самой Испании испанских туча

Алексей Воробушков

Большая разница. Как и кубинский испанский. Да и в самой испании несколько наречий .

Анна Симонова

Мне кажется, есть влияние диалектов

Лариса ))))))))))

нет. не такой же. там много своих наречий!!!! я там был, поэтому говорю с увереностью!!!!

Алеся Смирнова

ОН везде чуть разный

Ritakichaeva Kalina

Немного другой, как и бразильский изменившийся в Бразилии.

Мария Урюпина

LL читается и произносится. как ЖЖ.

Владимир Птицын

Часть Латинской Америки говорит по-испански, часть - по-португальски. Разумеется, испанский в Латинской Америке немного отличается от классического испанского, в основном более небрежным произношением и наличием лексики местных племен и народов.