Нина Рябко

как лучше соеденить два листа лдсп 16 мм. в одну 32 мм, как по всем правилам это сделать, чтобы прочно было.

Настюша Лёвина

Клей для сращивания, можно применить следующий: COSMOFEN CA 12 или COSMOPLAST 564, нанести надо быстро и полосами.

Али Алиев

наждаком потереть и склеить, клея сейчас достаточно большой выбор, можно с нелицевой стороны стянуть саморезами

Ирина

сейчас в продаже есть много вариантов клея по дереву - возьмите из недорогих ПВА по дереву, нанесите на поверхность и под пресс, если заготовки не очень большие, зажмите струбцинами, маленькая тонкость относительно клея, смотрите на упаковочке что бы было написано или В 3 или D 3 - это влагостойкий, ну и потом при желании уже можете взять с тыльной стороны детали на саморезы, длину саморезов нужно подбирать что бы не доходил до конца двух заготовок примерно 3 - 5 мм

Оксана Голенкова

на герметик посади. или на монтажную пену

Кристина Кристина

клей хорошо, но можно и болтами стянуть хотя бы в 4-6 точках (если это не будет мешать) и если важна жесткость и надежность крепления...

Людмила Дроздова

Если есть краскопульт и компрессор, то вилдсонард 800 (это где-то около 3500 рублей за ведерко) , если нет, то либо силиконовый герметик (размазать шпателем) , либо клей 88 и валик Держаться будет примерно одинаково, лучше всего будет держать 88 клей. Соответственно клеи все контактные, поэтому сначала надо высушить минут 5, затем скрепить и под груз на высушку минут 30-40 достаточно. Потом естественно подравнять края либо на распиловочном, либо фрезером. Силикон сушить не надо перед стыковкой, но высохнет он полностью где- то через сутки. Если содрать шлифмашинкой с основы глянец, будет лучше, но не обязательно этого делать. Шурупами тоже можно усилить, но не обязательно. Поверхность естественно перед склеиванием нужно обезжирить растворителем.