Serguei Takmakov

Вопрос не признающим эволюцию: если бы Вам лично в некоем Новом Правительстве пришлось курировать науку и образование...

...как бы Вы перераспределили финансирование научных исследований? То есть:
1. Надо ли урезать средства на палеоантропологию, астрофизику, не давать гранты тем исследованиям по биологии и смежным наукам, где подразумевается эволюция и т. п. ?
2. Надо ли вносить изменения в программу школьного образования? Какие?
3. Надо ли менять редакции соответствующих журналов (или даже вовсе их закрывать) ?
4. Следует ли прерывать или как минимум не одобрять контакты с теми западными учеными/организациями, которые придерживаются неправославного взгляда на возникновение Вселенной?

Се
Сергей

1 - нет
2 - да. Убрать однобокое толкование причин возникновения видов или дополнить разномнениями.
3- ?
4- нет

Шеличь Виталий

Ну на уроках астрономии в школе уже сэкономили в пользу ОПК....