Анастасия Титовец

Как вы понимаете цитату Ювенала " Высший позор - ради жизни утратить смысл жизни... " ?

Наталья Торгачева

это когда пашешь головы не поднимая для всех капец-как-нужных-благ-цивилизации, а жизнь потихоньку мимо промчалась....

Наталья Булгакова

Хорошая цитата. Для меня такой позор - искать смысл жизни снаружи себя самого. И по этому поводу выдумывать себе божков, спасителей, и прочих небесных колдунов. Кто не сам себе смысл бытия, тот из штанов выскочит, чтобы обрести наружное чуткое руководство. И ради вечной жизни падать на колени и молиться.

Алексей Батькович

а смысл жизни - вообще не понятен - а то что не понятно - как можно утратить? Вообще любые цитаты - лично для меня - это игра слов