Раиса Ахмедуллаева

Как вы понимаете цитату..?

"Дорога к истине заказана непонимающим того, что жизнь не просто глубже разума, но вне возможностей его. " - о чем цитата? Выскажитесь.

В.
Валентин ...

Автор хотел сказать что путь к истине неотвратим для того, кто не понимает жизнь (т. е. он признает ничтожество своего разума) Обычно так говорят маститые ученые в конце жизни, осознающие всю бессмысленность своих трудов. В конце концов они скажут – Я знаю, что я ничего не знаю… .

Согласен с автором.

Василий Матуль

Подавляющая человека чушь.
Источник жизни есть и источник разума, и это духовное существо в расцвете своих способностей. --Вот Вам жизнеутверждающее заявление, и полностью соответствующее истинному положению вещей.

Светлана Демина

Жизнь - мать разума, а дитё не учит маму.

Борис Куликов

Думаю автор сей цитаты крупно ошибается.
Разум обязательно познает жизнь.

Анечка Предель

думаю, автор цитаты-хорошо покурил

Захар Паламарчук

Цитата о принципиальной непознаваемости жизни с помощью разума.
Мое мнение - вся история человечества свидетельствует об обратном.