Kis-Myu Kis-Myu

Как вы понимаете эти цитаты?

Общительность людей основана не на любви к обществу, а на страхе перед одиночеством.
В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле. (Шопенгауэр)
Сильнее всех тот человек, который наиболее одинок. (Ибсен)

Екатерина

Люди бояться быть одни, но одиночество делает людей сильными или же разрушает их)

Каламкас

Неправда. В одиночестве человек сам себя угнетает.

Ек
Екатерина

Да, Шопенгауэр был прав. Перед собой человек такой, каков он на самом деле. Самому себе не соврешь. А перед другими можно повыпендриваться.

Вот поэтому некоторые люди так любят компании и любят быть центром внимания в этих компаниях. Потому что там они могут показать себя такими, какими хотят выглядеть.

И мало кто любит быть в одиночестве, а тем более ковыряться в собственном внутреннем мире.

Лилия

Последняя фраза переведена на русский язык не верно. Правильно "сильнее тот кто самостоятельнее". Вобще мировая философия искаженная русским языком, часто кажется чистой белибердой..

Роман

одиноким можно быть и в большой толпе, как в песне о Робинзоне. Если нет единомышленников, каких-то общих дел, развлечений-то это очень тяжело. Когда ты вынужден участвовать в делах-не нужных тебе, а то что ты сам хочешь сделать-фигня, с точки зрения окружающих, когда не ценят твои принципы, твой внутренний мир-вот это настоящее одиночество. Но, слава Богу, не все так безнадежно. Мир тесен.

Ай
Айгуль

Всё ,что гениалиное, больно или шезофренично. Общение -это развитие. Одиночество-это вымирание или гениальность.

Александр

Каждый волен выбирать сам свой единственный путь... без общения могут жить только отшельники...

Pa
Pavel

Не пугай, ты, меня одиночеством. .

***

Не пугай, ты, меня одиночеством
Словно карой божьих небес,
И судьбы неизбежным пророчеством
Той дороги с тобою и без.. .
Я умею любить неистово
Небо, землю и всё что на ней,
Но не выдержать мне, не выдержать
Золочёных твоих цепей.
Крылья есть и у зрелой птицы,
Может в перьях не тот уж блеск,
В поднебесье легко ей взвиться,
Если сила во взмахе есть.
Не едою живу - строкою,
Не переписываю - пишу,
Я лечу! Когда не с тобою,
А с тобою - иду ко дну.
Не пугай, ты, меня одиночеством,
Жизни - слишком - не может быть
И любви, с твоим жутким высочеством,
Пополам не стану делить.
Мы рождаемся и умираем
В одиночестве, на краю. .
Одиночество, одиночество!
Я тебе свою оду пою!

***

Пл
Плохой

НЕ понимаю, т. к. все это не так