Толян

Как вы понимаете следующие цитаты?

1.Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
Бенджамин Франклин

2.Самая жестокая тирания — та, которая выступает под сенью законности и под флагом справедливости.
Шарль Луи Монтескьё

3.Демократия — это система, при которой партии проигрывают выборы.
Адам Пшеворский

4.Партия есть организованное общественное мнение.
Бенджамин Дизраэли

5.Стремление к власти порождено страхом. Тот, кто не боится людей, не имеет желания властвовать над ними.
Бертран Рассел

Как вы понимаете их (некоторые из них)

Сергей Опекунов

Демократия? Элементарно, Ватсон! Это Народоделение общества на слои. Полицейские функции осуществляемые высшими слоями над низшими. Партия, это блок, в который добровольно объединяются избранные слои. Народ, это бесконтрольно народившееся население со времён Адама и Евы. К чёрту Бертранов!

Александр Медведев

Начну с пятого, в корне неверного.
Не особо знаю Рассела, но его некоторые "афоризмы" -- это нечто. Аффтар жжот -- лучше не скажешь.

4. Партия есть организованное общественное мнение.
Бенджамин Дизраэли
Ну что.. . правильно.. . Скучно, но правильно.

2. Самая жестокая тирания — та, которая выступает под сенью законности и под флагом справедливости.
Шарль Луи Монтескьё
Чисто афоризм. Главное -- парадоксальность и блеск фразы.
Мосье плохо был знаком с временами Ивана Грозного.

1. Франклин был остроумен, что тут скажешь. Даже не прокоментируешь ))))