Марина

Можно ли переквалифицироваться из врача в ветеринара?

Если да, то как это сделать и нужно ли будет получать дополнительное образование?

Кристина Минеева

Базовое образование надо ВЕТЕРИНАРНОЕ. Но ряд предметов зачтут. Срок обучения сократится. Знакомый доктор заканчивает Витебский ветеринарный институт.

Максим Паницкий

конечно нельзя.. вы ни анатомии разных животных ни болезней их не знаете специфических, ни лекарственных препаратов, ни схем лечения, ни эпизоотологии, ни паразитологии.. поступать надо в институт заново, какие то дисциплины-типа химии, физики, математики вам зачтут может быть. .
а может ветеринар терапевтом работать или хирургом человеческим, как думаете?

Дмитрий Шалгачёв

поступайте в сельхозакадемию, какие-то предметы Вам зачтут, а спецпредметы нужно будет изучать