Под Защитой Братьев))

Вопрос для ветеринаров!?

Кота долгое время кормили сухим кормом, в дальнейшем он два дня не мог сходить в туалет по маленькому! Отнесли в ветеринарку, с помощью катетера откачивали мочу.. . Было очень много крови! Прописали ему уколы: аскорбиновая кислота, этамзилат, кантарен (два раза в день, пять дней подряд) . Затем как моча станет более или менее прозрачной отнести ее на анализ.
Колим уже второй день, но самочувствие у кота лучше не становится. Нос стал сухой, есть отказывается. Моча выходит произвольно, постоянно лежит, почти не реагирует ни на что!
Вопрос: это нормально в сложившейся ситуации или нужно готовиться к худшему?

Анастасия Прокофьева

СКОЛЬКО лет коту? Видимо большая степень была почечной недостаточности и сильная интоксикация.. На стационар его надо.. .
Это беда всех возрастных котов на сухом корме. Софи, утешайтесь тем, что в дикой природе он НИКОГДА не дожил бы до тех лет, до каких он живёт рядом с человеком.... то есть по любому, Вы МНОГО для него сделали...

Eвгения Куропятникова

Попробуйте его отпоить молоком. Откройте рот и вливайте. Мой тоже ничего не ел дня 2-3, все лежал. Похудел очень. Вот я и решила его молоком отпоить. Через день ему стало лучше. Мне кажется они ему что-то повредили или задели.

Виктория Кондрова

Вы, наверное, просто не поили кота. А потом еще поиздевались над ним в ветеринарке. Бедное животное. Не надо все спихивать на сухой корм. Скорее всего, ваш кот погибает.

Татьяна Князева

Если назначили этамзилат, значит было внутреннее кровотечение. Исход может быть любым-либо выздоровеет, либо нет. Сколько коту лет то?