Dan1 Ar

Нужен отчет ветеринара, желательно опытного.

Здравствуйте, у меня есть собака,
кавказская овчарка, девочка, 9 лет,
у неё новообразование молочной железы,
все советуют сделать операцию по удалению,
но я нереально боюсь, потому как много читала,
да и многие говорили что в таком возрасте собака,
может не перенести наркоз, я не хочу чтобы собака,
погибла по моей вине, ведь возможно без операции
она проживёт ещё сколько то лет, а при наркозе может
тут же погибнуть, скажите, как можно быть 100% уверенной,
что наркоз не принесёт моей собаке трагических последствий?

Сергей Птира

Почитайте что то о лечении, попробуйте. Когда моя кошка заболела по женски, мне тоже сказали что или операция или сдохнет. А ей 12 лет. Я тоже боялась что операции не перенесет. Я сделала ей 2 укола бицилина+...заговор (!).Жива и здорова.
Я не знаю как лечить молочную железу, но можно что то поискать, если не получится, то уже операция.

Екатерина Закружная

Увеенной в наркозе быть нельзя в любом возрасте любого пациента. Но у моей собаки в 12.5 лет удаляли такую же опухоль, все прошло хорошо. Оперировал Кумбов Пламен Костадинович в клинике Сопико. Москва.

Ka
Kaina

Аня, при раке молочной железы она и полутора лет всё равно не проживёт. Причём, погибнет в страшных муках от метастазов в лёгкие и позвоночник.
А вот перенести правильно сделанный наркоз в 9 лет, да ещё и кавказючка, может запросто. А если и погибнет, то хоть во сне и сразу.
Я своей питочке Дусе такую операцию делал в 11 лет, лично, дома на журнальном столике.