Тимур Донской

ВЕТЕРИНАРЫ И ОПЫТНЫЕ СОБАКОВЛАДЕЛЬЦЫ! ! !ПОМОГИТЕ!!!

Подрались две суки сегодня в час дня, с одной все нормально, у другой половина морды опухла, глаз не открывается вообще из-за отека. Намазала левомеколью, но отек все больше. Есть противоотечное - индапамид. Можно ли дать собаке и какую дозировку? Или что-то другое посоветуйте, пожалуйста, собака мучается.

Екатерина

Любой антигистамин действует и против отеков.

Галина

В такиъ случаях, без опыта вы не поможете, несите к вету, или на дом вызывайте!

Анжела

А могло ли это быть не из за драки? у моей тети такое после еды было.

Ко
Коля

Не надо ничего. Раны обработали и все. Если слизистая глаза повреждена - глазные капли с антибиотиком, любые ветеринарные. Отек - это как раз нормально.

Екатерина

я бы к ветеренару пешком с собакой на руках дошла!!!!

Филюк

дексаметазон уколите, мы как раз недавно кололи алабаихе как противоотечное... дозировку смотрите по весу в аннотации, мы кололи 2 куба внутримышечно, весит она у нас примерно 40-45 кг.

Виктория

отек потом сойдет, можно холод приложить

Лена

У моей собаки как то был отек, морда опухла, когда мелкая еще была, ну понятно в нашем случае аллергия, это было в выходной день вечер, все аптеки ближайшие закрыты, пришлось ехать в дежурную за супрастином, дозировка детская 1 раз дала, все прошло, оказалось веточку черемухи пожевала.. . Лучше конечно если сомневаетесь вета на дом, а то можно и собаку потерять...