Виктория Тырса

Я хочу пойти после 9 класса в 10 класс. Стоит? Говорят нагрузка большая. Стоит Говорят нагрузка большая.

Екатерина

Сравни:
1)Доучиться спокойно 2 года в родной школе (2 года эти пролетят незаметно) , поступить в ВУЗ и иметь диплом о высшем образовании.
2)Поступить в какой-нибудь колледж, закончить его и получить диплом о среднем образовании, который не откроет тебе никаких стОящих перспектив, и затем поступать в тот же самый ВУЗ и в итоге получить в/о.
Советую не прокладывать длинный путь к конечной цели, а поступить рационально т. е. закончить школу и поступить в ВУЗ.

Петрова

стоит, если хотите нормальную профессию!!))

Миргул Торобаева

Стоит. Нагрузка обычная, я разницы не заметила. После 11 сразу в вуз можно

Наталья Трофимова

Стоит. Не знаю как другим, но мне даже легче было в 10-11, главное к егэ подготовиться. Да и к тому же в институт после 11 пойдешь

Дима

А вы думаете, что дальше легче будет? Школа по сравнению со всем остальным это цветочки

Valera Volodin

Если хочешь в инст\универ поступить - иди.

Олег Захаркин

Если определился с профессией, то стоит пойти её получать (т. е. колледж, техникум и пр.) , после 3-5 лет сможешь уже работать, потом будет желание закончишь ВУЗ (во многих кстати есть программа сотрудничества с колледжами, берут сразу на 2-3 курсы) ) А вообще посоветуйся с родителями)

Lemand

Не стоит! Лучше в колледж, потом в институт по этой же специальности сразу на 2 или 3 курс. Не слушай никого. Так проще. Нужно только правильно подобрать такой вариант. Я в 21 год заканчиваю институт. Еще год.

Ильина Ксения

Всё зависит от состояния души: хочется ли? Выдержишь ли много умных книг читать? А терпеть учителей? А запоминать всё? - Вот и думай себе, чего хочется! А образованными не обязательно всем быть, должен же кто-то и "неграмотным поработать"! Есть много тех, кому "на руку" неграмотные! В общем, все зависит от твоих представлений о мире и о том, как именно ты в нем намерен жить.

Марина Вдовина

Мне кажется, что нельзя сказать, что нагрузка так уж велика в 10 классе по сравнению с предыдущими.
Все зависит от вас, от того как вы раньше учились, мои одноклассники, которые не прикладывали много усилий к учебе, все благополучно сдали экзамены и поступили.
Все зависит от того, определились ли вы с выбором своей будущей профессии. Если нет, то, возможно, имеет смысл пойти в 10 класс и еще 2 года подумать над этим вопросом. Ну а если вы уже точно знаете свои желания, то можно отправиться в колледж, стоит подобрать хороший вариант-колледж, который сотрудничает с ВУЗом, чтобы была возможность перейти сразу после окончания колледжа на 2 или 3 курс ВУЗа и продолжить обучение по своей специальности.
Повторюсь, что все зависит от ваших желаний и вашего настроя. И потом, что по тому поводу думают ваши родители? Может имеет смысл серьезно обсудить этот вопрос с ними?

Ольга Гараева

Но это уже тебе решать. Нагрузка в школе всегда большая, особенно в старших классах, отличие 10-го в том, что идёт распределение классов на гум, физмат и обычный класс