Мария Перепелова

Хочу пойти учиться на слесаря или электрика после 9 класса стоит ли переходить в 10 и в чем плюсы ?

Ольга

После 9 уходите

Ко
Котёнок

Чтобы быть слесарем или электриком вполне хватит 9 классов. Закончишь училище и твои сверстники одновременно с тобой закончат 11 классов. Не факт, что они поступят после 11 классов в ВУЗы. И вот вы вместе придете в отдел кадров. На вопрос: "Ты кто? " Ты ответишь: "Слесарь". А твой друг ответит: "Никто". Ты начнешь работать и время покажет: хочешь ли ты дальше учиться о данной специальности. Немного поработаешь, познакомишься с производственными терминами, учиться будет легко. Учиться в 10 и 11 классах стоит только при твердой уверенности, что ты будешь поступать и знаний хватит поступить в ВУЗ.

Татьяна Степаненко

иди после 9 в техникум/училище :з
потом можно работать всю жизнь по этой специальности, либо после училища пойти на заочный в институт, работая на полставки, после чего по успешней любого другого будешь.

Михаил Ф

иди в 10, вы все после 9 уходите хрен пойми куда, а так закончишь 11 классов и будешь знать какая профессия тебе по-душе.

Надежда Малышева

Если планируете получить специальность слесаря или электрика и работать - значит, нужно после 9 класса поступать в училище или техникум, где можно получить данную профессию. За несколько лет получите аттестат и овладеете ремеслом.
Если же хотите поступать в вуз, или еще не определились с тем, каков будет ваш дальнейший путь - тогда нужно идти в десятый класс.

Юлия Шукшина(Продан)

еще не поздно задуматься о другой специальности....

Николай Васев

10-й класс - потерянное время.