Анюта Войтова

хочу купить фотик стоимостью от 15 до 30 тыс. какой посоветуте начинающему?

Влад Цишковский

Зеркалки - Canon, Nikon
беззеркала - Sony NEX
Зависит от суммы и того, что нужно

Елена Лысенко

Nikon D3100 вполне хватит для начала

Ирина Архипова

А я вам советую зеркальные Сони - недорого и функционально. Даже Никон покупает для своих зеркалок матрицы у Сони. Модель А 37 обойдется вам в 19 тысяч, а за 26-27 можно купить А37 с комплектом из двух объективов 18-55 + 55-200, более удачного фотоаппарата за эти деньги я не встречал. И не пугайтесь того, что у Сони зеркало полупрозрачное, оно не уступает ни Никонам, ни Кэнонам.

Самир Гусейнов

Никон Д3100 кит 18-55 можно купить за 14500руб. Никон Д5100-за 22000руб. Никон Д90(дабл кит 18-105+50 1,8)-за 30000руб.

Moskalev Anton

Canon EOS 600D - Отличный вариант для начинающего. Мне недавно подарили. Отлично фотографирует. Снимки офигенные. *_* . Я Балдею.