Евгений Шепилев

Я хочу купить фотик Canon PowerShot SX510 HS...

Я хочу купить фотик Canon PowerShot SX510 HS, подскажите пожалуйста, стоит ли мне его брать, и если он у кого то был или есть напишите пожалуйста про него)

Елена Коннова

можете брать.... вот фото

Кристина Петросян

Мыльница-ультразум, но одна из лучших в своём классе.
Матрица стандартная мыльная 1/2.3, но это один из немногих ультразумов, где матрица НЕ перегружена пикселями (разрешение всего 12.8 мп) - и поэтому света при хорошем освещении (на улице днём) будет достаточно для качественной съёмки и на max увеличении, и даже с размытием фона ("бокэ").

Оптика достаточно светлая (для мыльницы) - но, всё же, из-за маленькой матрицы уже на ISO400 будет заметен шумодав, а ISO800 и выше - будет нерабочим. Поэтому при плохом свете (ночь, сумерки, рассветы-закаты, помещение и т. п. ) - придётся использовать штатив и вспышку, - с рук ничего хорошего снять не сможете. Качество при плохом освещении будет сопоставимо с камерой мобильного телефона.

Встроенная вспышка - обычная для мыльниц: делает белые лица и противные тени.

В общем, брать можно, если нужен бытовой фотоаппарат на каждый день, без претензий на хорошее качество съёмки.

Irina Dimkova

Покупайте, хороший компакт. На улице, в солнечный день будут хорошие фото.

Nikitos Romantsov

Можно Никон Coolpix L820 взять, хороший фотик, фото тоже классные получаются.