Ксюша Суперская

дайти совет пожулйста))

Я собираюсь купить компьютер по частям в пределах 15000 руб, можете посоветовать какие лутше брать части, штоб можно было в игры играть нормально, Купил я два года назад компьютер IRBIS, и сним были одни мароки, то жёсткий диск менял то блок питания горел и т. д, и причём ещё каждую неделю летит виндовс на нём, игры ваще на нём зависают, вот недавно купил видеокарту за 4000руб, все ровно игры зависают, одни проблемы с компом, дайти пожалуйста совет есле вам нетрудно какие части можно взять? ЗАРАНИЕ СПАСИБО

извините за ошибки в тексте просто торопился

Ир
Ирина

Если собираешься разобраться в железках, знай - мегагерцы и гигабайты далеко не всегда решают. Пенть нортвуд о 3,5Ггц слабее чем i3 на 2,2Ггц.
Проц Е8400 не хуже того же i3. А10 - А12 не хуже i5, зато заметно дешевле, к тому же его видеоядро может включаться в пару с видяхой от АМД.
Оценивать видяху по количеству памяти на борту - дебилизм. Всё равно, что оценивать машину по количеству литров на 100км.
В общем на 15 тыр можно взять проц+материнку + память, но придётся выбирать между винтом и видяхой.

Галина Козлова

ну если нормальный, то за 15тыс, можно только видео карту купить,
что маловат буджет

Аня Лазарева

Обратись в магазин. Консультанты соберут тебе комп, на твою сумму.

Альберт Пак

неслушай! за 15-20 тыщ можно норм комп собрать

Юлия Меркулова

Добавь 2рубля и бери за 17 нормальный комп. 4ядра. 4Гк памяти, 2Гк видюха.

Анастасия Айрон

Парень жаль но игровой за 15-нереально. И совет-хочешь сам что то собрать-учись, читай, спрашивай а то ты так написал что ...

Элеонора Каширская

Ох, сколько раз повторять, что мэйнстримовый комп стоит $1000.

Жанна Содомова

если у тебя есть комп-значит можно с него что то взять. монитор, блок питания например или корпус . если видяха у тебя за 4 000 значит она не топовая но на первое время сойдет и блока питания на 450 ватт вполне хватит
далее по деталям. не знаю как амд-они в два раза дешевле. но по интел:
четырехядерный процессор i5 в среднем 6500руб
материнка на z 68 z77 чипсете (это принципиально для дальнейшего апгрейда) - 3500
память две планки по 4 гб еще 2000
жесткий диск 3 000
итого 15 000

собрать игровой комп с нуль стоит от 40 кило рублей

Павел Журавский

Проблема с виндоус из-за того что он не лицензионный, верно? Поэтому я за то, чтобы брать лицензию и больше на счет ОС не заморачиваться, поверь я на этом собаку съел.
Свой комп irbis, ты скорее всего убил сам, не в обиду сказано :0) Я свой первый комп, из-за не правильного использования тоже в гроб ложил.
После него у меня было несколько ноутов и тоже как ты два года назад, я взял новый ПК за 16000 рублей. Krafway, Pentium Dual-Core E6700 3.20 GHz, ОЗУ: 4 Гб, HDD 500 Гб, GeForce GT440, блок питания 400 Вт. Комп тащит все современные игры в максимальных настройках, а в игре Crossfire выдает 200-250fps я от него в восторге. Комп еще ни разу не подводил.
Тоже недавно хотел купить еще один пк для интернета по частям, вышло не выгодно, даже дороже чем готовый из магазина. Удачи!

Ольга Синенко

Так что тебе надо? сборку с нуля за 15? или без корпуса видеокарты и блока питания? конкретнее