Павел Скачков

дайте обоснованный совет.

пришла пора менять видеокарту GTX470 хочу перейти на радеон вопрос следующий какая у них самая адекватная и производительная карта для своих денег, до 10к максимум 15к и есть ли смысл выбрасывать 15рублей на видюху если я не заядлый геймер. система: квад кор 9400 8гб оперы

Екатерина

Да. За такие деньги можно купить мощную видюху Radeon R9 290 как у меня, но проц слабый. Видюха не покажет и половины своей мощности.

Се
Серёжа

да вроде неплохая видеокарта ещё годик-двапротянет, если не геймер тем более нефиг менять

А.
Андрей .

не стоит-проц не справится - есть смысл поменять мать с процом на 15 к -а после уже и видюху за 10 докупить

Сергей Михайлов

зачем менять gtx 470 на радеон вот это я не пойму

что тебя не устраивает? GTX 470 GDDR5 320-bit
и так он все игры в данный момент тянет на ультра
если процессор и оперативка у тебя мощный

вот что я тебя советую процессор меняй а так всё отлично

если мат поддерживает бери i5 3470 будет счастье

Natali Shapar

вообще не стоит, проц хоть хороший но слабый уже для своего времени,

Алла Гордиенко

Ну как бы супер крутую видеокарту брать смысла нет с таким процессором.
А так из радеонов оптимально AMD Radeon R9 290 если до 15К.

Сергей А

Я тоже не игроман, но когда буду менять железо, возьму на все деньги, пусть будет. Мало ли, приспичит во что поиграть кривое.

Смотри например R9 280X, 290, 290Х
С другой стороны, проц будет слабее, может и не стоит тратить денег больше чем на R9 270X, 280.

Витал

Максимум ГТХ 750 ти или Радик р7 265 .

Анастасия Давыдова

Была такая машинка у меня когда-то, так вот: 9550 - уже не хватало для гтх670, сменившей 470. По видяхам - гтх970 - огонь карта, у амд нечего ей противопоставить, кроме громкой/прожёрливой/горяченной/тротлящей 290х