Dina Koroleva

я уронила фотоаппарат в воду, что делать? некоторые советуют просушить феном, некоторые говорят что сушить феном нельзя

Я включила после того, как он упал в воду и он работал. А сейчас включаю - и он тормозит. . появляються какие-то линии, как на экране старого телевизора.. .
и качество фото стало плохое!

Игорь Дмитриев

просуши феном и не включай
пока влага полностью не исчезнет

Любаня Смульская

А что нормально.. . по нашему. ,включила после как упал в воду...,) )
Ещё раз уронишь т. е тот, что придётся купить, а про этот забудь, сразу вынимай АККУМУЛЯТОР и недели 2 дай полежать с открытым отсеком для карт и аккумулятора, можно с боков слега обдувать тёплым воздухом из любимого фэна

Станислав Лебакин

Можно попробовать теперь в чистый спирт уронить... Спирт воду "впитывает" и довольно быстро испаряется.

Ooo Ooo

сама не суши. там очень нежные детали, и ты можешь просто их испортить или поплавить . Отнеси в ремонтную - они этим занимаются постоянно и знают, что к чему. Это потребует дополнительных расходов, но будет гораздо дешевле, чем покупать новый

Сергей Семёнов

Говорю же, поздняк метяться! Выбрасывать!

Ситников Андрей

Феном нельзя, электроника может испортиться безвозвратно. Пусть сам сохнет.
Если вода соленая морская - можно сразу выбрасывать, невосстановимо.

Ев
Евгения

Одно остаается, купить только новый.

Танюся Власова

В сервис, пока лягушки там не развелись. Это сейчас не дорого. Сушить самому нет смысла.

Vitaliy Petrenko

Батарею вынь и не включай дня два - это минимум! И проживет он теперь от 2-х до 6 месяцев. Так что разбивай копилку - и бегом в сервисный центр!
Коррозия электронных деталей фатальна для электроники. Советую не тянуть.

Азамат Саттаров

разобрать и промыть в ванной с ультразвуком дисцелерованой водой и спиртом кое где)) ) потом высушить сжатым воздухом, но не горячим