Екатерина Яковлева

Мне 13 лет, менты имеют право останавливать меня на Риге 11 или 13 с педалями? Это же считается велосипед?

Правила для Украине, я живу в Украине!

Руслана Лебедева

И пешехода тоже имеют право остановить, это ж менты

Андрей Виноградов

На автомагистралях запрещается:
Движение пешеходов и домашних животных;
Движение велосипедов, мопедов, тракторов, самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
Движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
Остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаками 6.4 или 7.11;
Остановка общественного транспорта
Разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
Движение задним ходом;
Учебная езда.

твой мопед НЕ ИМЕЕТ ПРАВА быть быстрее 40кмч или должны быть права на "а"

Сергей Hunterович)))

Вообще-то детей как-то не принято останавливать во время езды, не дай бог чего он учудит-может убегать начнёт а там и до ДТП недалеко

Танюшка

не только имеют, но и обязаны остановить и запретить ездить по дорогам федерального и местного значения

Правила ДД
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.