Anton Gordienko

Имеют ли полицейские право останавливать на полевой дороге да еще и на ходу? . .

Остановили легковую машину, за рулем был подросток без ВУ, по полю ехали, а впереди на асфальте машина ментовская стояла, мы их увидели и развернулись, а они за нами поехали и остановили

Игорь

нет, покури спайс лучше.

Илья

А подробности какие? Кого остановили? лошадь? трактор? комбайн? В любом случае надо поинтересоватся, есть ли у них право там останавливать? Т. е. наряд на патрулирование в том месте. А останавливать без нарушения тобой правил они имеют только на стац. постах.

Юлия Ягодкина

Нет. Но - у них похожая машина в розыске.... За"бешься с разборками...

Елена Лагуткина

Да, они имеют право на это, если у них возникли какие-то подозрения.

Екатерина Крушлинская

Ты в суд на них подай. Если до сих пор ещё не понял ни х..

Алексей Коленков

Чейт не имели то, если отрока из за руля ели видно было, а они глазастые оказались. Вот и решили "убрать маленького сруля"

Мария Рецкая

Конечно вне стационарного поста просто так останавливать не могут. Должна быть одна из причин перечисленных в регламенте. И эту причину можно легко найти. К примеру: "а) установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения; ". Инспектор увидил, что водитель заметив патруль развернулся и уехал, вот и признак нарушения. А может он визаульно оценил возраст. Причину найти легко и от наказания при её отсутсвии не спасёт.
Насчёт поля, статья 12.7 не оговаривает место, она оговаривает сам факт управления автомобилем без прав где бы то ни было.
Так что всё законно.