Лия

Если останавливают полицейские, а тебе 18 и нет прав что будет?

Например меня тормозят полицейские, у меня нет прав и мне 18 лет. Я говорю что пока папа спал, я взял ключи и поехал. Что в этом случае будет? Какое наказание и будет ли оно вообще? Заранее благодарю 🙂

А)
Анна )))

КоАП. Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Sergey Borschev

Машину на штраф-стоянку, тебе штраф. И потом еще папа башку открутит против часовой

Татьяна Гаврилушкина

папу прав лишат.... а тебя ждет грандиозная порка!

Валерий

За рулем не шутят - рискуете своей и чужими жизнями, а там уже другая ответственность. Если хочется за руль - идите в автошколу, там и получите права и хотя бы начальный опыт в случае отсутствия оного.

Eugenia Sokolova

штраф арест авто!!!!

Константин Носачев

если хочешь чтобы отец спилься за 1.5 года гоняй дальше

Екатерина Хольманн

Если Вы трезв, хоть и без прав, то лишения не будет никакого и ни у кого.
_________________________
12.7 ч. 1
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС

Это именно Вам.

12.7 ч. 3
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф 2500 руб.

Это Вашему папе. Плюс оплата за постановку на штраф-стоянку и время пребывания на ней.

Дмитрий

что за тупость, папу не лишат прав, как кто то написал тут. Штраф будет и машину на стоянку заберут.