Nikolai Isaev

Подскажите название сказки

У меня раньше книжка была, не помню как называется, но там рассказывал ось про маленького слоника, который был очень мал, меньше травинки. И, помню, когда открываешь последнюю страничку, там начинает играть музыка, слегка печальная, но очень красивая. И написано, что-то типо : И каждую ночь, слоник смотрел на звёзды и представлял больших слонов (...)

Мария Баринова

"Матильда", "Чарли и шоколадная фабрика" и "Джеймс и гиганский персик" - Рональд Далл