Ольга Кравченко

подскажите название сказки и страну производителя.

подскажите как называется фильм-сказка о родной и не родной принцессах. родную отправили в другое королевство замуж, а приемную с ней прислуживать. не родная заняла место другой. поотом по приезду в город приказала отрубить коню голову и повесить ее на городских воротах. что то там еще было про алые капли крови на платке которые королева дала родной дочери и они впоследствии оживили коня. заранее благодарна.

Наталья Голикова

Гусятница (1988 год)
http://tfilm.tv/22308-gusyatnica.html
Принцесса Ауриния отправляется со своей служанкой Лизой к замку короля Эвальда, его сыну Иво, которому обещана в жёны. По дороге Лиза принуждает принцессу к обмену ролями, её тайный замысел-она сама хочет быть королевой.