Александр Ваньков

В каком средне специальном учебном заведении можно получить диплом мастера и как правильно называется специализация?

Екатерина Лебедева

Мастер - это должность. в учреждении среднего профессионального образования можно получить спецальность по профилю того производства, где планируете работать мастером.

Ан
Антон

работала в дирекции по персоналу на заводе, моя практика показала что практически 80-85% мастеров имели высшее образование. Не знаю, возьмут ли после средне-специального, после него люди обычно работают обычными рабочими. Специализация зависит от области производства в котором вы собираетесь работать.