Ри
Ритулька

Может ли директор ООО снять с расчетного счета деньги на личные нужды? если может, то какую сумму?

Тамара Яблонская

Нанятый директор действует на основании Устава и от общества с ограниченной ответственностью. И снять деньги он конечно может, только вот куда он их дел нужно будет отчитаться.. . А так по чековой книжке, но банк тоже спросит - На что деньги, и если это просто под отчет на нужды общества, то до 100 тыс. р

Ирина Поддорогина

Нет.
Личные нужды он должен удовлетворять из своей зряплаты.

Се
Сергей

Конечно сможет! Даже спрашивать глупо, он ДИРЕКТОР! А зачастую директор предприятия является его собственником.
Так что может ещё как, а буху скажет - оформите как-нить и она, утерев нос, будет послушно выполнять его указивку: )
Обычно по сложившейся практике оформляют как представительские расходы.

Максим Траченко

Не одной причины не вижу, что могла бы помешать ему это сделать!

Екатерина Сава

Представительские расходы и их размер устанавливается учредителем. Но и за их использование директор должен точитаться. Вы можете только оформив решение учредителя, выдать из чистой прибыли, при этом исчислить НДФЛ.