Ол
Ольга

Не могу установить винду. Жёсткий диск старого формата, железо всё новое. Биос диск видит через контроллер.

Андрей Постников

Raid-контроллёр в биосе выставите в положение соответствующее типу диска (AHCI или IDE), сохраните и повторите установку.

Александр Кметь

По всей видимости проблема в том, что в вашем дистрибутиве отсутствуют драйвера на ваш контроллер диска. Программа Nlite вам в помощь.

Ivan Kirichek

ну ты записала на диск операционку в мултисесионом реждиме в ибсое нало выставить flyppi Это есть ZIp разьем у тебя есть потом CDROM и HArd drive и нажимаеш ан F8 там написан оsave and exit

Юрий Шарга

драйвера поставьте.

Сергей Шматов

Информации надо больше. Что значит старого формата? IDE? Может, ему пора?

Анастасия Шишова

Недостаточно информации, какой жёсткий диск и какую ОС Windows хотите установить. К примеру в старых ОС ХP и ХP SP1 нет драйверов для SATA (RAID) контроллёров, их при установке нужно дополнительно подгружать через клавишу F6.

Вячеслав Потапов

а вы уверены в вашем установочном диске?
а не попробовать ли с флешки или с другого образа