Вероника Антипина

скажите пожалуйста какую работу выполняет юрист? и в чем отличия юриста от адвоката?

Я просто в будущем хочу стать юристом, а какую работу он выполняет незнаю. Подскажите плиииз!!!,

Irina Shevchenko

Как правельней ответить? Юрист ведет дела до суда! А Адвокат непосредственно в суде защищает стороны!

*** Тимур ***

юрист занимается разного рода договорами, юридическими сделками, адвокат защищает твои интересы в суде. У обоих юридическое образование, так что учись, а потом можешь хоть кем быть, даже судьей! 🙂

Pa
Pavel

Юрист и Адвокат это одно и тоже!

Паша Гладких

понятие «юрист» объединяет всех людей, занимающихся разнородной профессиональной юридической деятельностью — судей, следователей, прокуроров, нотариусов, юрисконсультов, адвокатов.
[править]

Юри́ст (от лат. jus — право) (нем. Jurist, англ. Jurist) — специалист по правоведению, юридическим наукам; практический деятель в области права

Кристина

единственная разница в том, что представителем по уголовным делам может быть только адвокат