ЮМ
Юрий М

Юристы и адвокаты подскажите пожалуйста!?



Устроилась в фирму. Заключила договор, лицо матер. ответств. Договор в 1 экз. Отработав 1.5 месяца ни разу не была выплачена з/пл. Там она белая и чёрная. График 6/3 по 12 часов... Сейчас там не работаю. Трудовую книжку мне отдали. Записи в ней никакой нет вообще. Прошло уже 20 дней после увольнения. Расчёт не получила. Теперь вешают недостачу и говорят-з/пл не положена. Могу ли я писать жалобу в органы, или всё бесполезно...?

АГ
Алексей Годовасенко

обязательно пишите и перечислите все нарушения, паралельно иск в суд об обязании внести записи в трудовую о приеме и увольнении (если сами пожелали уволиться) , обязании перечислить необходимые отчисления в упфр, произвести расчет заработной платы и выплатить задолженность по зп, компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию за моральный вред, пени за просрочку выплаты зарплаты

АД
Алмаз Джурабеков

Доказательства работы есть?

Ал
Алексей

напишите мне: webmoneta@gmail.com, если вы хотите получить грамотную юр консультацию. бесплатно подскажу как и куда обратиться за помощью. помогут.

Дмитрий Байбара
Дмитрий Байбара

Если у вас трудовой договор на руках, либо какие-то еще доказательства вашей работы в организации можно было бы обратиться в трудовую инспекцию либо в прокуратуру. Но видимо у вас ничего нет, а так как вы не работали то и материально ответственным лицом не являетесь. Но никогда не подписывайте документов в одном экземпляре. Никогда не подписывайте договор о мат. ответственности без подписания трудового договора и приказа о приеме. И всегда берите в отделе кадров копию приказа и копию трудовой, чтобы быть уверенным в том, что вас действительно приняли.

Похожие вопросы
очень нужна помощь юриста или адвоката по трудовым спорам
Чем отличается адвокат от юриста?
Юристы, подскажите пожалуйста!
адвокаты, юристы! ответьте пожалуйста.
Подскажите пожалуйста книгу для адвокатов или про юристов типа
вопросс. юристам, адвокатам.
Есть тут юристы? Подскажите пожалуйста
Помощь юриста/адвоката
юристы, адвокаты, на помощ!
вопрос юристам адвокатам Р. Ф.