Юрий М

Юристы и адвокаты подскажите пожалуйста!?

Устроилась в фирму. Заключила договор, лицо матер. ответств. Договор в 1 экз. Отработав 1.5 месяца ни разу не была выплачена з/пл. Там она белая и чёрная. График 6/3 по 12 часов... Сейчас там не работаю. Трудовую книжку мне отдали. Записи в ней никакой нет вообще. Прошло уже 20 дней после увольнения. Расчёт не получила. Теперь вешают недостачу и говорят-з/пл не положена. Могу ли я писать жалобу в органы, или всё бесполезно...?

Алексей Годовасенко

обязательно пишите и перечислите все нарушения, паралельно иск в суд об обязании внести записи в трудовую о приеме и увольнении (если сами пожелали уволиться) , обязании перечислить необходимые отчисления в упфр, произвести расчет заработной платы и выплатить задолженность по зп, компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию за моральный вред, пени за просрочку выплаты зарплаты

Алмаз Джурабеков

Доказательства работы есть?

Ал
Алексей

напишите мне: webmoneta@gmail.com, если вы хотите получить грамотную юр консультацию. бесплатно подскажу как и куда обратиться за помощью. помогут.

Дмитрий Байбара

Если у вас трудовой договор на руках, либо какие-то еще доказательства вашей работы в организации можно было бы обратиться в трудовую инспекцию либо в прокуратуру. Но видимо у вас ничего нет, а так как вы не работали то и материально ответственным лицом не являетесь. Но никогда не подписывайте документов в одном экземпляре. Никогда не подписывайте договор о мат. ответственности без подписания трудового договора и приказа о приеме. И всегда берите в отделе кадров копию приказа и копию трудовой, чтобы быть уверенным в том, что вас действительно приняли.