Наталья Лагутина

Как Вы учили малыша слову "нельзя"?

НУ.. . я имею в виду что нельзя, например соватьпальцы в розетку или трогать газовую плиту.. . и т. д.

Кирилл Faust

Просто частно повторяйте это слово и он его усвоит.

Ан
Анна

Главное сразу говорить, что нельзя и держать позицию 🙂 ес-но с самого начала по максимуму запретные вещи убрать, что уже никак не убрать и не перекрыть, то запрещать, настоятельно, упорно, четким выразительным тоном. + конечно СЛЕДИТь, да какое-то время возможно и по пятам походить прийдется.
Бить по рукам не надо, тот же эффект будет если просто убрать ручки или отнести в сторонку. А шлепки выльются вам быстро в ответ, начент вас и окружающих шлепать когда уже ему не нравится.

Сидор Квакин

Меня так и ненаучили мне можно все=)

Советую не просто говрить что делать а что не делать что хорошо а что плохо, что можно а что нельзя а обьяснять почему что будет если он сделает и ним и вместе решать хорошо или плохо, можно или нельзя.

Например что с ним может случится если он не будет делать уроки или кушать полезную еду чтобы сам ребенок сделал вывод.