Дима Пилипчук

Во сколько Ваш малыш сказал свое первое слово? Какое слово было первым? 🙂

Вероника Бойко

мама, в 5 месяев. Но это было еще не совсем осмысленное слово, а повторялось часто.

Дима Трушин

я не считаю все эти мама, папа и баба в 6-10 месяцев первыми словами. Мой сын тоже лепечет и мама и папа и показывает на что-то пальцем и вроде бы говорит первые слоги этих слов (ему скоро годик) . Но это же не те осознанные слова, которые дети начинают говорить только с года-полутора! Когда он четко знает, что мама это мама, вот она сидит и откликнется! Маму и папу потому так и назвали, что это первые слоги, которые малыш может выговорить, не осознавая, а просто тренируя свой речевой аппарат. И если бы мама называлась не мамой, а стулом например, то это было бы явно не первое слово малыша))

Владимир Суковатов

осознанно сказала "мама" месяцев в 9-10, гуление и лепет я за слова не считаю, в год говорила: мама, папа, баба, няня, тетя, титя, киса

Джейхун Гасанов

баба 6 месец

Сергей Романченко

Дядя, в 8 месяцев и показал на мужчину пальцем. Через пару дней по ТВ показывали птицефабрику. Показал на экран и говорит "Куи"(куры) . Может и раньше что-то говорил, а мы считали это лепетом. К 1,5 голам можно было диктором отдавать на телевидение.

Екатерина К.

агу в полтора месяца!

Ирек Сабитов

тоже баба, и тоже в 6 мес.)

Елена Вольман

агу в 1,5-2 месяца

Евгений

я сказала месяцев в пять "папа"

Авдонин Дмитрий

в 7 месяцев, "папа"

Елена Ухватова

" это надо дать " - первые слова у последней внучки, а до этого другая внучка первое слово сказала ДЕНЬГИ ))

Андрей Носырев

Мама в 6 месяцев а потом остановить не могла (болтун)

Аленка Руденок

в 10 месяцев сказал "паиба" (спасибо)!!!!)