Алена Зиброва

Вопрос к тем, кто хоть раз переезжал из одного города в другой и перевозил вещи контейнером: как это делается?

Интересует всё по данной теме:
--- на какое расстояние переезжали?
--- много ли вещей пришлось перевозить?
--- во сколько обошелся заказ контейнера?
--- как доставляли вещи до контейнера?
--- как упаковывали крупные и мелкие вещи?
--- как встречали контейнер и сколько он стоял в конечном пункте?
--- в какие сроки контейнер дошел до места назначения?
--- как называлась компания-грузоперевозчик?
И т. д.

Приветствуются любые примеры из собственного опыта.. .
...с указанием городов отправки и конечных пунктов.. .
...сроков доставки и расценок.

Анастасия Волкова

Не переезжал, но мудрых советов наслушался и, как говориться, взял на заметку.

Более всего мне подходит совет о том, что не надо перевозить мебель. Надо продать, а на новом месте, за вырученные деньги, купить новую. Практично и без переживаний и нервотрёпок.

Лёлька

из казахстана переезжали. из средней полосы на кубань. перевозки тогда намного дешевле были-смысла нет писать. ничего не попортилось. даже пианино! упаковывали так: разбирали всё,что можно разобрать. в качестве уплотниля использовали пенопласт, книги, тряпки. оба раза контейнер дошёл в первые сроки (там даётся срок оттакого кол-ва дней до такого) пользовались оба раза услугами государственной конторы.

Олег

5000км.
заказ контейнера дорого. (от 18т. р. и выше)
перевозил "Автотрейдинг"
цена у них от м3 и кг. я не помню сколько м3, мне полностью обошлось 3т. р,
платила дополнительно грузчикам 750руб. (с машины и до квартиры)
за неделю все дошло.
у меня коробок было 23 большие и 2шт ну-у-у-у очень большие. каждая коробка пронумерована... на флешку скинула перечень, что находится в каждой коробке... так удобно.. знаешь, что лежит в какой коробке...

Ольга Гараева

Недавно переезжали с севера в среднюю полосу. Вещей было очень много, две квартиры. Всё забрали, ничего-ничего не оставили, потому что решили не контейнер заказывать а фуру. Моя мама переезжала пару лет назад, заказала 5ти тонник и у неё много чего не поместилось. А мы нашли того кто едет в нашу сторону, договорились что подъедет к подъезду и он больше суток стоял и ждал пока мы всё загрузим. Заплатили 60тыс. р. Но за то он приехал быстрее нас, встал возле дома (а если контейнер то до дома ещё машину заказывать) И мы выгрузили всё целое и невредимое. Складывать я не умею, это умеет хорошо муж и друзья всей кучей помогали, до сих пор перебираю пакеты, коробки, на которых фломиком написано "мы тебя любим" )) Аж прослезилась...))

Натали

Давно было, как вспомню - так вздрогну: как я могла это сделать?? ? сама!
На ЖД заказала контейнер, вещей оказалось тьма просто! И грузчиков- упаковщиков там же предложили. Эти дяденьки так мастерски все затолкали в контейнер! по какой-то только им известной системе. Все вошло и доехало в целости и сохранности. Даже какую-то мелочевку затолкали и хрупкие вещи разные. Ну а до этого я сама все упаковывала в коробки и мешки и еще такииие огромные мешки типа от матрасов, не помню, где и взяла - кто-то дал.. .
Перевезла все!
Все же точно говорят, что переезд равен пожару - на одном месте все разрушить, и за короткие сроки на другом возродиться из пепла - это что-то с чем-то.. .

Людмила Демидова

Дам совет.
Самый мудрый ( обретеный печальным опытом )
Распродай всю мебель. ( с экономишь на контейнере )
Перевози только одежду. постельные принадлежности, ну и посуду.
Без полезное занятие весь скарб перевозить. Мебель ломается. После перевозки ее только выкидывать
По приезду на деньги от проданых вещи купишь новые. ( добавишь разумеется )

Алексей Фоменко

Сходите в организацию (обычно она находится при вокзалах или поблизости) , которая называется "Контейнерные перевозки" и там, на месте, ознакомитесь со всеми подробностями. Лучше их вам никто не объяснит. Всё очень просто и накатано за десятилетия. Удачного вам переезда!

Эля Лиса

Переезжали оч много, раньше ввиду службы папы, теперь в связи со службой мужа. Ничего особенного в этом нет, последний раз переезжали 2 года назад, съездила на контейнерную станцию ( она есть в любом городе) около жд вокзала обычно находится, но точнее можно узнать на вокзале, заказала контейнер 5 тонник на определенное число, машину тоже у них для его перевозки, собрала вещи, погрузилась их в контейнер, после его отвозят на контейнерную станцию где в присутствии вас его закрывают и ставят пломбу и отдают вам все документы, по завтра там вышло около 6 тр, шел около месяца, все в целости и сохранности, а насчет логистики и прочих компаний.... не переплачивайте деньги

Сашуля Сухонос

Переезжали из Хабаровска в Екатеринбург.
Все просто заказали контейнер.
Погрузили. И потом через месяц получили .
Правда это было в прошлом веке.

Андрей

немного не по теме, просто чтобы помочь.. .
вот тут, например, вы можете найти себе грузоперевозчика и узнать расценки

Мадина

Переезжала часто. Но теперь веду оседлый образ жизни, и никуда не хочется ехать, слава богу. Маленький совет. На коробках делайте надписи что там упаковано. Это очень удобно при разборе вещей.

Татьяна Бугай

Занимаюсь переездами более 10 лет. И скажу, что сейчас контейнер дешевле не выходит. Вы не будете месяц ждать товар и еще потом от контейнерной нанимать другую машину. Обращайтесь ко мне. С уважением. Людмила.

Лена Потапова

переезжали довольно часто.. . про цены не скажу, поскольку они постоянно меняются, конечно в сторону увеличения... расстояние роли не играет - геморрой тот же. расстояние влияет только на цену.. . переезд - это большая работа, поэтому к данному процессу нужно отнестись серьезно, ну и он к тому же процесс затратный.... если есть возможность - то нужно привлекать родню, мы когда переезжали, то вызывали родню за 2 тыс. км, ну если есть мани то нанимать людей и платить.. . после переезда кое-какие вещи пропадают.... ну.. . не без этого, как говорят - большое дело не бывает без потерь.. . большие спецы в переездах военные - бывает что они переезжают с интенсивностью раз в год, поэтому конечно опыт накапливается.. . найдите кого-то из семьи военных - они вас толково проконсультируют.... ну как сын военного могу сказать что крупные предметы мебель нпр. предпочитает продавать, хотя продается все всегда за бесценок, чтобы мебель не пострадала -- ее лучше разбирать (если она разборная, а сегодня, как правило, вся такая) , все остальное типа холодильник, телевизор, лучше обматывать простынями и одеялами.. . грузчиков и помощников сильно не поить, иначе начинает страдать процесс погрузки. Скотч вам в руки и успехов!

Алексей Кравцов

из казахстана в москву переезжала поездом. Нужно было там ходить документы на жд станцию оформлять, заполняешь всякие бумаги что везёшь, какова примерная стоимость, на таможне говорят выборочно вскрывают коробки (упаковывали в коробки потом скотчем обматывали швы). Крупные вещи хоть как упаковывай---дело твоей фантазии и это никого не волнует как ты сделаешь чтоб их сохранить. Контейнеры есть на разные объёмы 5 тонн, 3 тонны и возможно другие. Мы брали 3 тонны но и то он огромен был и места ещё много осталось. ПОтом приезжает он в москву сроки не помню точно, но в течение 3 недель, позвонили сказали что груз пришёл, я помню ходила на станцию павелецкая, но не пассажирская которая конечная---а товарная, туда грузы приезжают и их конторы стоят. . Там тоже оформляешь бумаги бегаешь из здания в здание, печати везде ставишь, потом договариваешься с компанией перевозчиком местным (они там предусмотрены) , доплачиваешь чтоб тебе его до дома довезли. Потом отдельно грузчикам платишь за подъём на этаж. Стоило это примерно 15-20 тысяч рублей но было больше 10 лет назад.

Ирина Липакова

ООО Автротрейдинг. грузоперевозки. В каждом городе филиалы, позвоните - узнайте условия.

Игорь Жаров

ржд сдаёт напрокат)

НЕ
Надежда Ермилова

Грузчиков нанимать, платить до фига им.

Евгения Богданова

Знакомые переезжали из Самары в Анапу месяц назад. По нашей рекомендации пользовались Транспортной Компанией «ИНТЕРСИТИ» www.intercityauto.ru. Стоимость 25000 руб. отдельной 4х метровой Газели.
У самих за полгода до этого переехал брат из Омска в Москву той же компанией. Там везли немного вещей попутным грузом в фуре. Все вещи и техника заняли по полу 2м*2м с общим весом около 500кг (в основном вещи и утварь в мешках для мусора по 60 литров, сумках, коробках, б/т). Мебель, действительно, мало смысла перевозить. И не потому что сломается, а потому что в новой квартире хочется по возможности всё обновить. Он взял с собой ещё микроволновку, СМА, холодильник, 2 ТВ, компьютер... Сейчас нормальную мебель отечественного производства можно купить недорого.
Та же транспортная компания помогла с грузчиками в Омске - 2 грузчика на 2 часа = 1000 руб. В МСК грузчики дороже - 2 грузчика на 4 часа (минимум) обошлись 2400 руб. Можно хорошо сэкономить на грузчиках, если воспользоваться услугами местных дворников. Обычно это 500 - 600 руб. Они конечно не профи, но если вам нужно перетаскать сумки, коробки, мешки и бытовую технику, а не дорогостоящее пианино, то вполне сойдет.
Удачного вам переезда!

Ирина

Не так уж и дорого. Мы нанимали и остались довольны. Рекомендую http://переезд61.рф/perevozka-mebeli/10-perevozka-mebeli-v-rostove-na-donu-bystro-i-kachestvenno.html

Марина Куштавкина

Если есть там и там жд - проблем не будет. Так как если жд далеко - перевозка может стоить не дешево - 4000 за 100 км одного контейнера.
Маленький контейнер (рассчитайте по объему и количеству коробов) примерно 10 000 р
Идет примерно месяц.
Неразборную старую мебель лучше не перевозить.

Алексей

Не советую контейнеры, т. к. это долго, с перегрузами и без гарантий сохранности вещей. Если вы перевозите вещи которые не жалко, то можно воспользоваться, но и то не факт что будет дешевле. При переезде всего нажитого (холодильник, стиральная машинка, мебель) советую ТК Магистраль http://переезд-в-другой-город. рф без перегрузов и едет от подъезда до подъезда.

Егор Котляров

в агентстве вокзала всё расскажут, если есть возможность заказать контейнер, уже не везде это возможно

Александртатьян

Самое лучшее - на новом месте должна быть новая мебель. Мелочь, конечно же надо перевозить.

Татьяна Раймова

отправляла контейнер матери в другой город... компания РЖД, узнала где у них офис подъехала туда и все подробненько распросила + мне сделали предварительный расчет что сколько стоить будет (но по факту оказалось на 4-5 тыс больше!)... заказывала 5 тонник (вещи в основном бытовые стулья, столы, одежда и т. д.)... там же диспетчер намекнула, что дешевле договориться с грузчиками с глазу на глаз... т. е. им при оформлении я сказала, что грузчики свои! , а когда они приехали я с ними договорилась! и им шабашка и мне дешевле обошлось в 2 раза!! !

стоимость будет зависить от дальности, от массы контейнера (массу вам подберут при составлении договора) , + страховой %...

контейнер подъедет прям к подъезду/дому, они сами все упакуют (отдельно оплачивается дорога машины на которой контейнер)... все вместе где то в 11-12 тыс обошлось

Оксана Третьюхина

сложностей много ----главное чтобы были ПОРЯДОЧНЫЕ перевозчики ---чтобы ничего не скомуниздили и не разбили ---просто я как то с родителями переезжал ---то процентов 10 вещей пропало ---нуууууу а так в принципе никакой сложности быть не может ---там наймешь на месте ГРУЗЧИКОВ ---и все

Наталья

- на 1000км
--- 3-х комнатную квартиру
--- кажется 8 тысяч с погрузкой грузчиками компании-перевозчика
--- он подъезжал на грузовике к дому (позже перегружался на ж/д транспорт, но без меня)
--- крупные вещи разбирались, мелкие - упаковывались в коробки
--- сразу сообщали примерный срок доставки, а я ходила на грузовую станцию узнавать (пришел в срок) , стоило это 10 тыщщ с разгрузкой
--- кажется недели 2
--- РЖД

Just-Do It

Не переезжала, но это очень трудная процедура!

Альберт Туляков

Мы еще в советское время переезжали...

Slavon Slavon

переезжали на расстояние в 100 км, перевозили все, мебель, одежду, детские кроватки, комоды.. . заказывали грузовик. не советую, вся мебель пришла в негодность.

Азамат Саттаров

За подпункты.. . отдельная плата!

Ева Матиева

Сама не переезжала, но переезжали друзья с одного города в другой - в прошлом году - на поезде примерно сутки ехать, крупногабаритного багажа не было, но было очень много вещей. На жд вокзале было почтово-багажное отделение - куда привезли все вещи - считали по кг. и обьему - затем делали оценку всей стоимости багажа, ценник точно не помню- но вышло не слишком дорого. ждали примерно неделю.
Еще один способ перевезти вещи - можно с помощью транспортных компаний у нас их доволно много, в интернете есть сайты - где они сразу указывают примерные ценники за габаритный и негабаритный груз. можно позвонить им и попробовать с ними договориться, единственное, что выйдет приличная сумма, зато если будут какие - либо повреждения - можно будет смело им предьявить

Владимир Петров

транспортной компанией на дальние растояния обошлось бы дороже, а вот ж/д намного дешевле нам вышло.
но, это и было 10 лет назад.
позвонила на ж/д и меня вывели на контейнерные перевозки.
выбрали время, сложила все в коробки, кроме мебели, вызвала 4 грузчиков, вынесли все на улицу, до приезда контейнера, чтобы время не затягивать и с улицы в контейнер. правда, по приезду на ж/д опять перекладывали в другой контейнер. в итоге, могла бы контейнер поменьше заказать. 3-х тонник великоват был.
муж с ребенком был уже в том городе, куда переезжали, всем занималась одна.
сроки, получилось, что еще и на пару тройку дней раньше пришел, они с запасом время обозначили.

Олег Орлов

Квартиранты привезли свой скарб из Братска в Краснодар.. .
За те деньги, что они заплатили за все, здесь спокойно могли купить новую мебель.
Холодильник помялся, посуда побилась (но это, возможно, плохо упаковали). Тумбочка сломалась. .
А забот-хлопот было много.

Юлия

Я в своей жизни 11 раз переезжала)))) но по стране, всегда нанимани машину так дешевле и удобнее. Никогда нас не подводили всегда все целенькое (если путево уложить) цены у нас с вами разные так, что ищите у себя.

Назира

Можно на машине грузовое, грузоперевозки, переезды, можно заказать с грузчиками на сайте https://gruzim61.ru/

Оксана Салистая

Рекомендую недорогие грузоперевозки по городу Омск и Омской области, грузотакси с грузчиками от компании gazel55ru . Заказать газель недорого для перевозки личных вещей из одного города в другой по России. Работают на совесть. Аккуратно возят мебель, бытовую технику к примеру холодильник высотой 2,30 перевозят Стоя- профессиональный подход. Работают в транспортной компании вежливые сотрудники, транспорт у них личный, не наемный, есть газель стандарт, удлиненная, фермер, пирамида, катюша, рефрижераторы, трехтонники тентованные, пятитонники мебельные будки. Рекомендую омское грузовое такси газель55 http://gazel55.ru/

Ta
Talant

Грузоперевозки и переезд тут https://gruzim61.ru/

Angel S

Не обязательно контейнером, можно перевести транспортом, и ничего мерить не надо и взвешивать, за вас сами всё скажут. Обратитесь например в компанию www.shos-logistik.ru, звонок к ним бесплатный или заявку оставьте, сами перезвонят, по всей России работают, причём оперативно

Лариса ))))))))))

Решили переехать с Севера? - Будем рады организовать Переезд!
Ежегодно перевозим более 300 человек с Севера в различные регионы России.

Доверяйте свои вещи только большим Транспортным Компаниям.
Официальная перевозка со всеми сопутствующими документами.
Переехать с Севера! – Перевозка личных вещей!

Телефон 8 800 200 03 96
Сайт tk-edelis.ru

Atahanjan

Для переезда личных вещей лучше всего подойдет доставка сборным грузом. Вы заплатите только за фактический вес груза. А контейнером придется заплатить за весь контейнер, а это недешево. Бытовую технику и хрупкие предметы лучше упаковать. Посмотрите более подробно про переезд в Краснордар - http://2tab.ru/habarovsk-krasnodar

Марина Прояева

Вот здесь Вам помогут всё рассчитать и подобрать нужное авто [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юличка

Арендовать контейнер стоит лишь в случаях переезда из одной страны в другую, обычно переезд совершается автотранспортом - фуры. Транспортные компании легко помогут Вам. Тема конечно старая, но может кому актуально будет.
Звоним в ТК, я пользуюсь этой тк [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] доставляя грузы по России, узнаем ценник, спрашиваем про погрузку, упаковку и страховку. Далее приезжает фура прямо к Вам по адресу и пошла погрузка 🙂
Самое долгое время при погрузке - 3-4 часа. Сама доставка груза занимает в зависимости от удаленности, ну и плюс разгрузка на этаж.

Ж*
Женя **

А мы обратились в нижегородскую службу перевозок грузов "1-я Транспортная" и не о чем не думали. Они даже таможенные вопросы сами решают, а это очень удобно. Переезд был из Саратова в Прагу, переезжала моя сестра с семьей и довольная осталась .

Николай

Недавно мы с мужем задумали переезд из одной квартиры в другую. Я начала поиск организаций предоставляющих услуги по перевозке грузов. Наткнулась на сайт ATK Terminal. Когда я туда позвонила я была очень удивлена озвученной мне суммой, она меня вполне устроила. В назначенный день и время приехал сотрудник компании и аккуратно загрузил а так же разгрузил наши коробочки. Не за что дополнительно платить не пришлось, что очень порадовало. Молодой человек был очень вежливый и внимательный ко всем нашим просьбам. Всем рекомендуем обращаться именно сюда. Перевозите свои вещи с удовольствием и с ATK Termina.

Протасова Александра

Переезжала со съемной квартиры в другой город. Все вещи упаковала в сумки и на такси привезла на почту. На почте переложила все в коробки, отправляла примерно 28 кг вещей, 5 коробок. Остальные вещи брала с собой в багаж в поезд, 3 большие сумки. Самый дешевый вариант, но габаритные вещи в почтовые коробки не положить. Нужно продумать теперь опять переезд обратно, вещей стало больше.