Елена Данилова

ребенку три годика он не говорит но все понимает что делать в током случаи? нужен совет может есть какой сайт помогите

Панфилов Сергей

для начала посетить невролога и логопеда
слышали о таких врачах?

Евгения

не нужен ни какой сайт, а нужен логопед!

Александра Багишева

К логопеду и пусть дает направление в логопедический сад. Перед этим пройдете обследование, в том числе и у психиатра (положено так) . В логопедическом саду занимаются не только произношением отдельных звуков, но и развитием речи в целом.

Ксения Прокофьева

1. проверить слух
2. если слух нормальный, то к логопеду, неврологу

Венера Арзыкулова

к психоневрологу уже пора идти

Наталья Гойда

в садик ходит?
мой сын начал в 3 года разговаривать (когда пошёл в садик)
На всякий случай стоит проверить слух.

Юрий Черепанов

Совсем не говорит? Вообще никаких звуков не произносит? Тогда к врачам прямая дорога. Логопед, невролог.
Если хоть что-то говорит, то у логопеда тоже проконсультироваться не мешает. Пусть посмотрит, может занятия нужны.

Катерина Мосягина

В таком случае нужно вести к специалисту, чтоб причину определили и сказали, что делать.

Оксана Семенкова

1. проверить слух на аппаратах у сурдологов. потому что слух может и есть, но недостаточный что бы воспроизвести слово
2. Консультация у неврологов ( у этих диагнозов с задержкой речевого развития (ЗРР) много,
3. Зайти к генетику и проверить на врожденные заболевания (может проглядели в скрининге новорожденных) некоторые если не выполнять диеты могут привести к отстованию в развитии в том числе и ЗРР.

Если все нормально, то отстаньте от ребенка он просто накапливает словарный запас, что бы сразу ставить конкретные вопросы )))