Миш Миш

За это время болел и имею 2 больничных листа, на работе сказали оплачивать не будут их. Что мне делать ???

Ольга Родникова

Если на работе оформлен официально, тогда можешь подавать в суд, обязаны заплатить.

Алексей Федотов

Пиши сразу заявления во все инстанции: 1 Инспекция по труду; 2 в прокуратуру; 3 в суд.
Вот тебе образцы заявлений, убери два пробела http://iski-v- sud. ru/zayavlenie-v-prokuraturu/

Virys

Подробнее ситуацию раскройте пожалуйста

Иван Стамов

Причина? Если есть нарушение режима изходя из МРОТ все равно должны оплатить! Не делают отчислений в ФСС, за счет прибыли! Нет прибыли - должны начислить все равно, с выплатой сложнее, но все равно не позднее, чем в течение месяца после сдачи б/л. В Трудинспекцию или суд, если этого не произойдет! Рекомендую сделать ксерокопии б/л, прежде чем их сдавать работодателю.

Юлия Дроздова

Из Вашего предыдущего вопроса не понятно - Вы в отпуске, или в отгулах? кстати, в ТК нет понятия "отгулы", если вы работали по письменному приказу - то должны быть выходные за отработанное ранее время. Если Вы болели во время трудового отпуска - больничный должны оплатить, и отпуск продлить накол-во дней больничного, во всех лругих случаях - Вам не нужно было брать больничный, он оплате не подлежит.