Ол
Оля

кошка перетащила котят из коробки в камод на верхнюю полку, что делать????

положила их обратно в каробку она перетаскиват в камод, у нас один малыш очень слабый я его подкармливаю смесью, может это ей не нравится???? и еще у нас кот живет он через 3 дня уедет к моим родителям, я понимаю она валнуется что кот зайдет, хотя она его не видит мы закрываем его в отдельной комнате, она выходит погладится и в его горшок ходит, как из комода переложить в коробку и надо ли, может в другую комнату пренести там минимум мест где она сможет прятать котят. Когда утром зашла посмотреть все ли в порядке и не нашла котят чуть не упала, пол часа искала, кода нашла заплакала, всякие мысли в голову лезуткотятам 4 дня это первые роды????

Борис Пустоветов

Моя категорически отказывалась рожать выращивать котят где-бы то ни было - кроме платяного шкафа. И еще желательно, чтобы на шерстяном моем любимом жилете. Пришлось смириться.. . Жилету хана.. .
Кошки, твари этакие, могут из хозяев вить веревки...

Оксана Суворова

Подожди. когда кот уйдет из вашего дома, тогда и переселяй в коробку. Коты на своей территории убивают любое (свое ли, чужое ли - значения не имеет.... ) потомство котят, если оно на какое-то время оставлено без присмотра.... Именно поэтому кошка ищет наиболее безопасное место для котят.. Это ее материнский инстинкт - комод в данной ситуации она считает наиболее безопасным местом.. . Если ей придется покинуть котят, чтоб поесть-попить или сходить в туалет, она уверена, что в эти минуты кот не сразу найдет ее выводок

Макс Синицын

Нужно верхнюю полку комода сделать нижней...

Sergey

она боится что малышам грозит опасность поэтому и прячет их -видимо от кота

Дмитрий Чернов

Нужен домик. Или коробку благоустраивайте. Крыша, лаз не на всю стенку. подстилка. Должно быть в комнате тепло. Коробку в достаточно укромное место.

Ро
Роман

Состояние вашей кошки очень похоже на эклампсию.

Эклампсия

Пожалуй, самой опасной болезнью для кошек в первые недели после родов является эклампсия. Вообще-то, эта болезнь известна у женщин, но последнее время она получила какое-то ужасающе широкое распространение среди рожающих кошек и породистых и простых домашних.
Вызывает ее резкий дисбаланс кальция в организме кошки и опасна эклампсия сложной диагностикой, которой не обладают большинство ветеринаров. Практика показывает, что основная масса ветеринаров слабо разбирается в физиологии и психологии кошек и начинающуюся эклампсию воспринимают как капризы со стороны кошки. А между тем промедление черезвычайно опасно и при наличии даже слабых признаков нужно срочно начинать лечение, чтобы не потерять и кошку и малышей. Итак,

Признаки эклампсии у кошки:
• Кошка дышит "по-собачьи", т. е. с открытой пастью высунув язык, как будто ей жарко
• Кошка ведет себя беспокойно, часто залезает и вылезает из коробки так что котята толком не могут присосаться
• Кошка выкидывает часть котят из коробки
• Кошка хватает котят (часто совсем не бережно) и перетаскивает их с места на место.

Будьте бдительны! Эклампсия развивается постепенно и чем дольше Вы бездействуете, тем тяжелее будут последствия, тем труднее будет купировать приступ.
Лечение эклампсии у кошек. Запомните, единственное возможное лечение при эклампсии — инъекции Глюконата Кальция
Уколы делаются внутримышечно в разные точки. В профилактических целях достаточно по 1 мл в день или 2 мл утром и вечером. Если же у кошки появились вышеописанные симптомы, т. е. начался приступ, то этого количества будет МАЛО! Ведь колоть надо не для галочки, а чтобы вылечить кошку. Начинаете с дозы 2,5 мл и ждете 30-40 минут. Не помогло? Повторяете укол и опять ждете. Конечная доза веденного лекарства может доходить до 10 мл (т. е. четыре инъекции в течение 3-х часов) .

Срочно делайте инъекции, если даже это не начало эклампсии, они ни кошке, ни потомству не повредят, а вот если начало болезни пропустить - последствия могут быь очень тяжелыми, вплоть до летального исхода.

Анастасия

Кошка просто ищет то место, где ей комфортно. Закрывайте комод. она же не сама его открывает)