Алишер Хабибуллаев

Положительный анализ на антитела к гепатиту B (кровь) показывает, что человек заражен или наоборот что есть иммунитет?

Если прививку ставили несколько лет назад.

Юрий Савчук

человек заражён

Сергей Кузьмичев

Если есть прививка - значит есть защита в организме, т. е. антитела. Но нужно смотреть какие антитела (Ig G или Ig M и т. д.) , тогда можно определить. .
Здесь (внизу страницы) сравните результаты анализа http://www.analyz24.ru/itemanaliz_48.htm

Сергей Я

Означает, что человек заражен. Надо проводить еще дополнительные обследования (УЗИ печени и тд) . Возможно, человек является носителем хронической HBV инфекции. Обсуждать всё это необходимо с очным доктором. /
А, ну если прививка, тогда антитела будут в крови. Но они разного вида. Надо знать конкретно какие антитела найдены.