Алексей Оболонков

Помогите с выбором карты памяти для смартфона (32гб) .какой нужен класс? и фирма

Марат Ахмеров

Класс - чем выше, тем больше скорость записи карточки (для обычного применения хватит 4 класса) .

Фирма - пробовать на совместимость с конкретным аппаратом (у меня несколько разных аппаратов фирмы Samsung не стали "дружить" с рабочей microSDHC карточкой фирмы "Silicon Power")

Николай Гуляев

Фирма любая. класс 10.самый высокий. выше скорость обмена данными.

Далер Меликов

На современные смартфоны, оснащённые функциями вроде HD-видеосъёмки, нужна карта наилучшего класса (насколько я знаю - 10).

Назира

Чем класс выше, тем скорость записи\считывания выше. Но все эти милисекунды обычным глазом мало заметны.
Иногда бывает, что какой-либо телефон отказывается корректно работать с картами определенного производителя. Об этом лучше уточнить заранее, прочитав тематический форум или отзывы пользователей