Олег Петрухин

растолкуйте решение? ответ 1,28 Вт/град*м

задачник Чертова. термодинамика. Задача 8.9.
Наружная поверхность стены имеет температуру t1 = −20 °С, внутренняя — температуру t2 = 20 °C. Толщина стены d = 40 см. Найти теплопроводность к материала стены, если через единицу ее поверхности за время τ = 1 ч проходит количество теплоты Q = 460,5 кДж/м2.

Катерина Ким

Как-то так

Q = k * (tвнутр. воздуха - tнар. воздуха) * T / s

k = Q * s / (tвнутр. воздуха - tнар. воздуха) / T

k = 460500 Дж/м. кв * 0,4 м / 40 град / 3600 сек = 1,28 Вт/град* м