Алексей Поляруш

Какие док-ты готовить для оформления загранпаспорта гражданам РФ, проживающиим в городе не по адресу прописки

Требуется ли предъявлять регистрацию по месту жительства или достаточно прописки в паспорте?
Какие ещё есть нюансы оформления загранника в подобной ситуации?

Злой Смайл

Регистрация не нужна вообще. Перечень документов тот же, что и по адресу постоянной регистрации - см. на официальном сайте ФМС России.

В этом случае срок оформления паспорта - до 4 месяцев.