Р Сабиров

Каково ваше мнение по поводу информации о конце света 13 ноября 2012 г.?

Сергей Апин - исследователь из г. Кемерово. В начале 90х ушёл в тайгу, где прожил отшельником 15 лет занимаясь йогой. В некоторых местах называется академиком, в некоторых астрофизиком. В своих лекциях говорит о том, что 13 ноября произойдёт поворот земной оси. Лекции этого исследователя, в настоящее время, весьма распространены в интернете и их может найти любой желающий. Меня взволновала теория, которую Сергей озвучивает в своих лекциях. Привожу отрывок из лекции, который меня взволновал:

13 ноября 2012 года, наша планета вместе со всей Солнечной системой подойдёт к телу галактического корректирующего луча, который исходит из центра галактики. Этот луч предназначен для того, чтобы менять ось вращения планеты. Для чего это надо? Для того, чтобы планеты оставались круглыми. Если этого не сделать, то планета на которую действуют центробежная, центростремительная и гравитационная силы начнут сдавливать нашу планету по экватору. Центробежная и центростремительная силы имеют перпендикулярное отношение к оси вращения. Гравитационная сила имеет радиальное направление. Центробежная и центростремительная силы на полюсе равны нулю, а гравитационная имеет полную свою силу. Именно по этой причине полюса у нас приплюснуты. Получается, что планета сжимается с полюсов и по экватору. Внутри планеты из-за постоянного сжатия возникает напряжение, которое нарастает. Постепенно планета приобретёт овальную форму. Кому такая планета нужна? Никому.
Из центра галактики исходит галактический корректирующий луч. В двух направления исходит этот луч. Центральное Солнце - это чёрная дыра, откуда исходит этот луч. Скорее всего это луч природы гравитационной (Апин говорит, что не знает, утверждать не будет) . И вот когда к этому лучу подойдёт наша планета вместе с Солнцем - это будет 13 ноября. В течении двух суток вся Солнечная система будет продвигаться к центральной оси этого луча. И 13 ноября выстроятся Земля, Луга, Солнце и центр галактики в одну линию, то Солнце своим гравитационным полем как линзой сфокусирует на Южный полюс нашей планеты. Произойдёт мягкий, но достаточно сильный толчок и ось начнёт свою прецессию круговую. С каждым оборотом размах прецессии будет увеличиваться. Когда этот размах достигнет определённого уровня, то энергия вращения оси начнёт плавно перетекать в энергию прецессии. В конце концов размах достигнет 90 градусов и ось начнёт вращаться в одной плоскости, что даст новый экватор и новую ось вращения. Это естественный процесс, который протекает каждые 12960 лет. Это установлено всеми, даже у Блаватской.
Когда ось начнёт вращение, то вращение начнёт в основном только твёрдая масса, океаны как-бы останутся на месте. В результате этого океаны хлынут на побережья и пойдёт волна. Волна эта будет высоты до 250 метров. Это будет не цунами, даже не волна, а вся масса океана ринется на побережья. И будет пробиваться со скоростью (по прикидкам Сергея Апина) до 200 км. в час.

Каково ваше мнение об это информации?

Наталья Василенко

Не согласен с концами света, но рекламируют это не просто так. Можно успокоить себя тем, что на рекламе о конце света просто зарабатывают деньги. Ведь живём в мире капитализма. Но если понаблюдать за действиями политической элиты (управляющей элиты всех крупных стран) , тогда зарождаются другие мысли. С одним согласен, климат меняется, это видно даже в Москве, но это ещё не конец света. А может, готовят людей к большому спектаклю, технический, это уже возможно. Сейчас в обществе много религиозных фанатиков, которые примут его за реальность.
Почитай, посмотри это "Blue-beam"
Чтобы найти истину и не утонуть в мракобесии, надо быть атеистом.

Ирина Злобина

А вторжение Жнецов он там не обещал?

Диман

Это туфта.

Alex V. Spiridonov

Опять? Сколько же можно....

Марина Яцентюк

Да, слышал про это. Только дата странная -13 ноября. Обычно говорили то же самое про 21 -23 декабря 2012г

Александр Лобастов

не будет они вроде говорили типо: современный календарь отличается от того по которому должен быть конец света просто точно не помню)

Маргорита Вайнер

какой кошмар ))) я рас читывал на 21.12....( блин потеря-потерь))) ) придётся ускорить график знакомств...)

Ирина Белозерова

пойду ласты куплю

Патийдин Ботирбеков

уже многие начали зарываться в землю. Покупают подземные бункеры с запасом пищи

Анастасия Белоусова

У меня другая информация, но кое в чём похожая. Источники очень древние. Суть: в солнечной системе есть ещё одна планета, по массе наибольшая, чем другие планеты. Когда она встанет между Солнцем и Землёй, Земля теряет гравитацию, происходит сдвиг оси. По моим расчётам сдвиг произойдёт по 38 меридиану на расстояние порядка 1000 км. в сторону современного экватора. Такие события происходят каждые 3600 лет (период обращения планеты Нубиру) . Поэтому цыфра 12960 чуть не точна. При потере гравитации начинается движение тектонических плит, что вызывает и потоки воды из океанов и извержения вулканов.... Луна - бывшая самая маленькая планета солнечной системы, вернее её остатки после столкновения с Мардуком. Мы живём в 4 мире (цивилизации) , пятая будет последней. Информация из древних клинописей. О них знают все древние цивилизации: потомки тех, кто жил на материке Каскара (индейцы Америки) , тибетцы, китайцы.... Кстати Америка возникла как баланс ушедших под воду Каскары и Атлантиды. Спасать будут "люди с неба", которые создали Человека. Эта информация была опубликована в начале 80-х. Сейчас скрывается. А по поводу предсказаний - все говорят, что жизнь сохранится на территории Руси.

Нтон

"Из центра галактики исходит галактический корректирующий луч. В двух направления исходит этот луч. Центральное Солнце - это чёрная дыра, откуда исходит этот луч. " - я могу так же сказать, что по галактике летает супермен и вообще он всех спасет. Ученые там атомы делят на бозоны, а вы верите человеку, который в тайге прожил 15 лет. Вы либо реально глупый человек, либо у вас проблемы со здоровьем, если пытаетесь назвать это "мнением".