Заир Абдуманап Уулу

Из какой сказки картинка?

Ольга Ким

Василиса Прекрасная в пересказе А. Н. Афанасьева
В некотором царстве жил-был купец. Двенадцать лет жил он в супружестве и прижил только одну дочь, Василису Прекрасную. Когда мать скончалась, девочке было восемь лет. Умирая, купчиха призвала к себе дочку, вынула из-под одеяла куклу, отдала ей и сказала:
- Слушай, Василисушка! Помни и исполни последние мои слова. Я умираю и вместе с родительским благословением оставляю тебе вот эту куклу; береги ее всегда при себе и никому не показывай; а когда приключится тебе какое горе, дай ей поесть и спроси у нее совета. Покушает она и скажет тебе, чем помочь несчастью.
Затем мать поцеловала дочку и померла.. .
Читать далее по ссылке, убрав _

Елена Виснер

Аленький цветочек.

Светлана Яковлева

Прикольно. А такой наверно сказки нет. Дюймовочка та не русская, Гуливер тоже.