Эльдар

Как отключить микрофон от вебкамеры и подключить обычный микрофон на Windows XP. Мне ооочень нужна ваша помошь

Мне ооочень нужна ваша помошь

Жорж Милославский

в какой программе?

PS в настройках аудио можно выбрать какое устройство будет устройством по умолчанию и для воспроизведения звука и для его записи. и в каждой программе аналогичные настройки тоже есть.

Алексей Немтинов

микрофон скорее всего в вэбке все равно цеплятеся к розовому порту на звуковухе, так что выдергиваешь шнурок микрофона и вставляешь другой.

Ни
Николай

к ноутам не ко всем допустим можно подключить обычный микрофон, в системном блоке компа сзади есть разъем, надо просто в настройка вебкамеры указать, что микрофон отключен, и потом подсоединять такой

Оксана Джаватханова

Просто в Windows меняешь "Устройство записи звука по умолчанию". Ищи в Панели управления "Звук" или "Звуковые устройства".
У меня в Vista например так:
Увеличить
В XP смотри сам.