Ив
Иван

Как привести кожу лица в тонус? Подскажите)

Та
Танюша

хорошо советуют свежий воздух и правильное питание!
Я делаю отвар из трав (ромашка, шалфей, мята, ..) замораживаю и растираю кожу лица после умывания, вместо тоника!

Александр Бисяев

Крем и свежий воздух

Хасан Неизвестно

Постоянно следить иухаживать. Предлагаю пилинг Медовый в интернет-магю http://cosmotop.ru/uhod_za_licom/ochischenie_koji_lica/ Тебе будет интересно. Главное постоянство.

Аня Гармашова

Высыпаться, свежей воздух, правильное питание и различные тонизирующие масочки)

Константинов Павел

я делаю вот такую маску, она выравнивает рельеф кожи, убирает морщинки, но это только для лица. подружка моя тоже ею пользуется, мы довольны!

Pa
Pavel

Свежим огурцом. Умывайся минералкой и дыши свежим воздухом.

Анна Соколова

следует помнить, что кремы и сыворотки для домашнего применения не борются на самом деле с уже произошедшими изменениями. это профилактика, не более
до 25 лет (как минимум параллельно с декоративной косметикой, либо не позднее 16 лет) кожа требует увлажнения и питания без антиэйдж-компонентов
с 25 до 30 примерно - вне зависимости от состояния кожи - уже линейки от первых морщин. некоторые можно продлить до 35 (типа Shiseido Benefiance)
с 30-35 легкий антивозрастной комплекс
после 35 уже можно брать что-то более интенсивное. Улиточные сеты к примеру средней концентрации (до 70%)
после 40 лифтинг-уход и более концентрированные улиточные сеты
и тд

никакой замены грамотного ухода на народную псевдокосметологию. следует помнить, что питание отвечает за эластичность и прочность кожи, питание больше направлено на целостность кожного покрова. в молодом возрасте.
восполнение кожного белка также относится к питанию, но требуется восполнение (коллагена, эластана) не раньше 35 лет
основа разглаживания кожи - увлажнение. оно же основа профилактики преждевременного старения

народная псевдокосметология не разглаживает, не восполняет кожный белок, и, естественно, не увлажняет. но подпитывает природными маслами, иногда успокаивает кожу при раздражениях
как дополнение народные методы применять можно. как альтернативу - никогда
и никакого детского крема на лицо!! !

если морщины уже появились - после 30 их убирают только инъекции или подтяжки. Увы.

обязательно применение декоративной косметики. как минимум тональной с SPF-фильтром. это не только способ приукрасить себя, но и защита кожи от вредного воздействия окружающей среды

как очищаем кожу вечером (систему запомнить и сохранить на всю сознательную жизнь) :

а) обязательно средство для снятия макияжа. лучше всего использовать молочко или масляное средство (например двухфазное) , подходящее для демакияжа глаз, или мягкий бальзам
во-первых, им и с век можно удалять макияж, и с лица, и с губ
во-вторых, оно деликатнее
при удалении умывалкой смывается только пигмент косметики, а не силиконы, что ведет к дополнительному пересушиванию кожи, а также может привести к ранним морщинам, черным точкам, лишним прыщам
мыло тоже не очищает как должно

б) после демакияжа можно умыться - но не с мылом.
пенка, гель, молочко - строго для своего типа кожи

в) пилинг
скраб, эксфолиант, гоммаж - зависит от типа кожи и чувствительности.
некоторые гоммажи можно использовать каждый день как умывалку, но таких немного
в основном пилинг не рекомендуется чаще 1 раза в неделю. особенно если средство с кислотами или отшелушивающими частичками

г) безспиртовой тоник. Тонизирует, завершает очистку

по другой системе после умывания и возможно пилинга на лицо наносятся тонер и молочко-эмульсия

затем крем для лица или ночная маска.
питательные средства для своего типа кожи лучше брать в виде ночных кремов и масок. они более активны, концентрированы и лучше действуют во время отдыха
на утро оставить увлажнение и легкие текстуры
при жирных типах кожи питать необходимо минимум 2 раза в неделю
при сухих минимум через день

что делаем утром:
умываемся водой, молочко для умывания или гидрофильное масло+умывалка
чистим зубы, все такое
очищаем лицо тоником. Опять же в азиатской системе тоников не бывает, только тонер, это для европейской
наносим увлажняющий крем для своего возраста и типа кожи. или тонер и эмульсию. или тонер и стартер\утреннюю маску
ждем

при сухих типах кожи разносить увлажняющий крем и макияж не менее чем на 30 минут
питательный крем не менее, чем на час

при жирных типах кожи лучше вообще не пользоваться кремом, а пользоваться базой, но если хочется
увлажняющий наносить не менее, чем за 1 час до макияжа, а перед макияжем обязательно промакнуть лицо тканевой (натуральной) салфеткой или матирующей салфеткой
питательный перед макияжем при жирных типах кожи лучше не использовать