Виктория Дадаева

почему нагревательные элементы утюга или электроплитки не перегорают, несмотря на непрерывное выделение тепла этими устр

почему нагревательные элементы утюга или электроплитки не перегорают, несмотря на непрерывное выделение тепла этими устройствами?

Полина Маркалова

Они перегорают, но редко. Потому что замурованы в специальное вещество и доступ воздуха к спирали минимальный.

Денис Денисов

Сделаны из толстой проволоки, не подвергаются интенсивным механическим воздействиям, относительно медленно нагреваются и медленно остывают (а не мгновенно, как лампочка) . И самое главное, накаляются до красна, а не до бела.