Роман Филиппов

Возможно ли в России увидеть такое?... (см. фото - обратите внимание на дату)

Прожив неделю в Нюрнберге я обратил внимание, что множество людей передвигается по городу на велосипедах.. . Причем многие оставляют их на ночь просто во дворах.. . Вот как этот, который я видел каждое утро выходя из дома:

Машина, конечно, не первой свежести, но все равно ведь никто не скрутил звонок, не снял фару, не спер колеса.. .
Да и на дату обратите внимания: 25 ноября, а народ еще ездит на великах.. .
Как думаете: у нас возможно оставить велосипед без присмотра хотя бы на одну ночь?

Дмитрий Сложеникин

такой, конечно не сопрут

Сергей Ивлев

Мне такое рассказывали ещё люди побывавшие в ГДР.
Приезжает человек на ж/д станцию.
Оставляет велосипед. Вот так "без привязи". Садится в поезд.
Едет в Берлин. Вечером возвращается.
Садится на свой велосипед и едет домой.

Ai
Aid

Это Германия . Я там служил в юности. Там возле каждого магазина были стоянки для велосипедов, без всякой привязки .

Дмитрий

Возможно, но утром его уже не будет, или останется одна рама ))))

Дмитрий Котов

Не только в Германии так: Был на одном из греческих островов и надо было по делам слетать на материк. В аэропорт приехал на скутере и оставил на бесплатной стоянке. Через 3дня лечу обратно, по карманам - нет ключа от скутера. Подхожу на стоянку - ключ в замке зажигания. Сел и поехал.

Руслан Ибляминов

Нет, сопрут или изуродуют.

Sh
Shamshod

На 5 минут у входа в магазин нельзя оставить.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Нельзя, к сожалению, даже такой.

Medved

нет, сынок, это фантастика! в детстве у меня украли велосипед, оставила возле подъезда. было это ещё в 1986 году, а про сейчас вообще молчу.

Чынгыз Маматов

Не-е, у нас нельзя, я свой каждый раз домой затаскиваю. Не то что велик, машину оставлять страшно.

Константин Половинчиков

Вы что? ? Это ж Россия!! ! Тут людям всегда нужно г*мна друг другу сделать.
Менталитет разный.. к сожалению..

Ольга Томак

В середине 80 были в Риге, тогда поразило то, что в детских садах детские игрушки на ночь оставляли на улице в беседках и никто ничего не брал и не ломал.

Владимир Куварин

а причем здесь дата? ты хочешь сказать что велик до сир пор ТАМ стоит? так он же бесхозный!!!!

Наталья Шатохина

Если наркоманов изолировать, то воровать некому будет .Только эта категория людей способна спереть велик. ))

Dasha Maslikova

нет. здесь логика проста: увидел - оценил - надо срочно домой отнести, пока не спёрли