Елена

Почему в нормальных странах все идут по улице и улыбаются друг-другу, а в рашке все идут с угрюмыми унылыми лицами?

Можно ли сделать наше общество таким же вежливым, открытым, более позитивным? как на западе. достало видеть хмурые рожи в автобусах и на улице!
Или шансов нет, этот менталитет унылого говна уже устоялся за много лет?

Павел Басов

Не замечал, чтобы за рубежом кто-то кому-то улыбался на улице.
Может быть они надеются тебе чего-нибудь продать?))) )
Да и вообще, в России говорят, что "смех без причины - признак дурачины"

Татьяна Данилочкина

Терпеть не могу оскаленных фальшивых морд.. . И чем отличается унылое говно от говна радостного?

Евгений Кардаш

Для начала прекратите называть Россию рашкой.

Анна Тихомирова

второе
жизнь в россии ужасна и поэтому все такие угрюмые (ну или почти все)

Павел Братышев

Моя покойная прабабушка / Царствие ей Небесное/ всегда говорила таким людям: " Че ты лыбишься, как дура! "

1 1

Да в США и европе все люди - синтетические укурки, вот и лыбятся без причин.

Виктория Ситникова

а мне надоели эти фальшивые улыбки. да и фига у них в кармане скручена. разве это не глупо улыбаться без необходимости

Сергей Рыжов

Потому что там заработная плата больше.

Татьяна Телегина

Вы много жили за Западе? Я заметила, что в Германии (бывш. территория ФРГ) прохожие не смотрят на других людей.

Алишер Шомурадов

это всё потому, что ты ещё здесь, вот когда ты будешь не в рашке, а в срашке, тогда все заулыбаются!

Мария Полухина

Если ты живешь в стране в которой правит обществом система понятий, то вынужден иметь не какой хочешь, а определенный образ и внешности и действий и т д, Каждый из них тебе отдельно на кухне может быть улыбчив, а в толпе при такой системе надо выглядеть как волк, потому что понт, это то же инструмент понятий..

Дмитрий Ладанов

видимо потому что живет в нищете народ

Вячеслав Малышев

да у нас люди куда чаще смотрят на прохожих.

Василий Васьнев

до перестройки все улыбались.. а сейчас наверное времени нет

Всеволод Васьков

Нельзя. Потому что когда улыбаешься тебя считают идиотом или ненормальным. Когда будешь открытым тебя предадут. Вежливым возможно. Но всё равно тебе злом ответят. Это уже стало как нормой ходить с каменным лицом.

Михаил Филатов

Какая страна - такие и люди....

Nadir Dustov

я была в лондоне-особо прям не видела что лыбы давят.... так же как и у нас-все бегут со своими тараканаме в голове.... или вы о теплых странах где лето круглый год? так этому климат теплый способствует- поднятию натсроения !!!

Elena Orekhova

Рашка? Что за страна? Где находится?

Св
Светлана

тебе то какая разница?

Мухаммаджон Бахриев

введи в википедии или лукоморье "рабский менталитет"

Semina Tatyana

Менталитет унылого говна так просто не сломаешь. Единственный способ - собственным примером. Улыбнитесь унылому говну и возможно оно окажется не столь уж унылом, а то и вовсе не говном. Кто-то ведь должен первым вызвать цепную реакцию улыбок))

Ирина ****

Если будешь всем улыбаться в нашей стране, могут понять неправильно!!

Денис

а вы попробуйте сами подать пример...

Лилия Романцева

Хотелось бы видеть в России то, что ты сказал.

Юлия Зверева

Незнакомые ублюдки не достойны моей улыбки

Марина Слесарева

А "нормальные страны" - это какие, например?