Мила Milashka

Сколько стоит 1 кг багажа сверх нормы в самолете на внутренних рейсах?

У меня перелет сначала международный, а потом из Москвы в свой город планирую тоже добираться самолетом. При международном перелете я могу взять 3 сумки по 23 кг каждая плюс 5 кг ручной клади. А на внутреннем рейсе, вероятнее всего, ограничение будет либо 20 кг, либо 40(как повезет исходя из наличия при мне грудного ребенка до двух лет) . Итак, сколько будет мне стоить 1 кг перевеса?

Ир
Ирина

У каждой авиакомпании свои нормы и тарифы за перевес. Легче всего позвонить в авиакомпанию, чтобы не искать информацию на сайте компании.
Хочу также отметить, что бывает часто, что на перевес даже 2 кг авиакомпании внимание не обращают, но это зависит от конкретного случая.

Марина Ефремова

У Аэрофлота, к примеру,
Бизнес класс, все группы тарифов
2 места по 32 кг ручная кладь - 1 место не более 15 кг, т. е. если перепаковывать - умещаетесь.
И как уже сказано - смотрите на сайте авиакомпании применительно к вашему классу и тарифу билета.