Антон Мазухин

Что делать если у ребенка ослаб иммунитет?

Ребенку, 2.7, крмила грудью до 2.2 и не было никаких проблем со здоровьем, потом начал болеть, зимой переболел простудой, 2 недели назад с высокой температурой и признакими простуды и плюс стоматит, врачи сказали, что стоматит дал температуру. А сегодня смотрю у него сопли текут, говорит, ничего не болит, померяла температуру 37, как быть, надоело его возить по больницам там еще больше бацыл.. . Какие есть средства или народные методы повысить иммунитет и вылечить насморк, и нужно ли температуру 37 сбивать чтоб выше не поднималась? Кто как лечил, поделитесь. И еще, после стоматита у него простуда на губке все не сходила и до сих пор есть маленькая вавочка.

мы тоже пьем афлубин, а сможет он вылечить насморк?

Э_
Элька _@_

Нам доктор сказала, до 38.5 не сбивать, вирус должен сгореть, а то это будет бесконечным. Закаливаю: дома босиком, воду никогда не грею для питья, комнатной тепир всегда, у подруги вообще ребёнок исключительно из холодильника пьёт (4 годика) , орёт, если не холодная, говорит горячая вода, не буду пить. В садике тоже сроду теплой воды не давали, одеваю легко.

Ирина Семочкина

у вас в организмах живет герпис, страшного нет ничего, но противовирусные препараты для профилактики не помешали бы (тот же ацикловир акри) а для иммунитета нужны солнце, воздух и вода! 37 сбивать не рекомендуется, это показатель работы организма, сбивать только после 38, как все пройдет, гулять минимум 2 часа в день по улице, в парке, исключить всякую гадость из питания, потом по минимуму можно выдавать! и будет ваш малыш здоров!

Gala Voronsova

мы пьем для имунитета афлубин

Наталья Калинина

Нам помог бассейн - раз в неделю с мамой на час в бассейн, резко перестали болеть

Виктор Малин

Лучше консультироваться у врача.

Алексей

а вы даёте ему какие-нить витамины? незаживающие вавочки и стоматиты - часто бывают из-за недостатка вит. А

Маргарита Надеждина

Если ребенок нормально переносит температуру, то до 38,5 сбивать не нужно. Организм так борется!
Чтобы простуды случались реже, нужно закалять ребенка (без экстрима, конечно! Просто не кутать, давать возможность дома ходить босичком, при купании оставлять дверь в ванную открытой, если это не дает сквозняка и т. д. ) Иммунитет - это средство борьбы со всякими вирусами, т. е. несколько другое дело.
Для укрепления иммунитета есть специальные препараты. Об этом лучше с врачом, тут все не однозначно. А для поддержания местного иммунитета нужны нормальные условия влажности в квартире, чтобы слизистая носа не пересыхала и могла бороться, как ей и положено (это еще и облегчит самочувствие ребенка при насморке!) , нужны регулярные походы в туалет "по большому", ведь иммунитет "живет" в кишечнике.
...Полноценное питание, витамины, очень полезны свежевыжатые соки капусты и свеклы (буквально по ложечке в день; свекольный сок должен отстояться в течении часа перед употреблением!)

Татьяна Бровкина

Кормить ребёнка лучше надо и разнообразнее, больше зелени. Теплее одевать, за ручки трогать. Если ручка холодная или нос, значит ребёнку холодно!! ! Самая большая ценность в мире - это жизнь.
....Саааамое основное в моём ХОББИ, что я собираю БОНЫ со своим именем в серии: АЯ, ая, Ая, аЯ №....в любую погоду!

Тамара

37 температуру сбивать не надо, а так виферон свечи для повышения иммунитета, а насморк аквамаррис, он не считается лекарством, он типа соленой водички