Ксюша Архипова

надежней анкеры 10 на 120мм или шурупы по бетону для закреплении межкомнатных дверей?:

Дмитрий Зайцев

Для межкомнатных пойдут и шурупы.

Юлия Масленкова

надёжней? то есть вы предполагаете, что взвод ОМОНа будет ломиться в вашу комнату? межкомнатные двери можно ничем к стене не крепить--после запенивания они никуда не денутся

Елена Андрианова

Для межкомнатных дверей, пожалуй, вопрос надежности мало актуален. Разумеется, не должны "разбалтываться" в процессе эксплуатации. С этой точки зрения, что анкера, что турбовинты разницы нет, все равно прочность заведомо избыточная, причем, в разы.

Но и те и другие подразумевают крепление через коробку, насквозь. Что, в свою очередь, требует либо мириться с головкой шурупа на коробке, либо специального устройства этой самой коробки.

Межкомнатные проще крепить либо только на пену, либо дополнительно пластинчатыми анкерами, со внешней стороны коробки и сбоку к стене обычными саморезами. Потом эти анкера закрываются наличниками.

Кр
Кристина

Достаточно шурупов, многие фирмы вообще только на пену монтажную садят и ничего не падает.